8 упражнений на открытом воздухе, которыми можно заменить занятия в тренажерном зале

Физические упражнения – это то, от чего не должен отказываться ни один человек. Они позволят вам набрать форму и поддерживать ее, выглядеть хорошо, а также обеспечить себе отличное здоровье. Чаще всего люди отправляются в тренажерный зал, чтобы заниматься там, однако далеко не всем нравится подобное времяпрепровождение. К счастью, его можно заменить, выбрав упражнения на открытом воздухе. В некотором смысле они еще более полезны, а также позволяют вам насладиться свободой, приятным ветром и солнечными лучами. Естественно, преимущества занятий на открытом воздухе неоспоримы – но ведь там нет тренажеров. На самом деле, они вам не нужны – существует большое количество видов физической активности, так что смысл в использовании тренажеров попросту пропадает. Но что именно можно делать на улице, чтобы держать себя в хорошей форме?

Кроссфит

смысл

В последние годы кроссфит стал невероятно популярен во всем мире. Суть данного подхода заключается в том, чтобы напрягать свой организм до полного изнеможения. Достигается это выполнением огромного количества повторяющихся базовых силовых упражнений, что очень сильно напрягает мышцы, тем самым позволяя им развиваться гораздо быстрее. Вы можете выполнять все эти упражнения под открытым небом, но в любом случае вам стоит это делать по указаниям тренера – очень многие люди, которые решили заниматься кроссфитом самостоятельно, получили серьезные травмы, потому что это очень серьезный способ, который заставляет вас балансировать на границе изнеможения. И без должного контроля вы можете очень сильно себе навредить.

Бег по пересеченной местности

преимущества

Пробежка как таковая сама по себе уже может очень положительно повлиять на ваш организм, однако если вы хотите получить на самом деле невероятный результат, то вам стоит попробовать бегать по пересеченной местности. Это не значит, что вам нужно бежать по грязи, камням или песку – достаточно лишь выбрать, например, лесную тропинку, а не асфальтированную дорожку, и вы заметите, как постоянные изменения ландшафта заставляют вас непрерывно подстраиваться, активируя гораздо больше мышц, чем обыкновенная пробежка. Но здесь вам также нужно действовать очень осторожно – бег по пересеченной местности повышает вероятность получения травмы, поэтому не убегайте слишком далеко от людных мест без возможности связаться с кем-либо.

Езда на велосипеде

преимущества

Есть люди, которые просто не любят бегать – ни по асфальту, ни по пересеченной местности, поэтому для них существует очень приятный аналогичный способ привести себя в форму. Это езда на велосипеде, которая является невероятно эффективной – она напрягает многие группы мышц, позволяет вам невероятно быстро избавляться от калорий, а также получать немало удовольствия от самого процесса. На велосипеде можно даже не заниматься, а просто кататься – все равно вы будете получать невероятную отдачу в физическом плане.

Широкая доска

смысл

В последнее время большую популярность получают доски, которые кратко называются SUP – они представляют собой более крупные и широкие аналоги досок для серфинга. Они гораздо более устойчивые, имеют рифленую поверхность для лучшего сцепления ног с доской, а также для плавания на них используются специальные весла. В итоге получается очень интересная комбинация, которая, к сожалению, доступна только тем, кто живет недалеко от воды.

Плавание

упражнения

Если же вы не хотите вкладываться в дополнительную экипировку, но живете ряжом с водой и хотите это использовать, то лучшим выходом для вас будет плавание. Дело в том, что именно плавание является наиболее эффективным способом сжигать калории – они исчезают значительно быстрее, чем при любом другом виде активности. Кроме того, плавание задействует практически все мышцы, которые находятся в вашем теле, так что если вы хотите выглядеть отлично, чувствовать себя прекрасно и быстро набрать оптимальную форму, то этот вид упражнений для вас.

Гребля

преимущества

Опять же, если вы не слишком хорошо умеете плавать или же просто не хотите этого делать, то вы можете выбрать для себя греблю. Это прекрасный вид упражнений, который, во-первых, позволит вам развлекаться и получать удовольствие, во-вторых, укрепит верхнюю часть вашего туловища, а в-третьих, улучшит действие вашей кровеносной системы и вашего сердца. Однако здесь вам также придется вложиться в экипировку, а также в грамотного инструктора.

Прыжки на скакалке

упражнения

Конечно, стереотипы любят выставлять скакалку как спортивный аксессуар для девочек, но на самом деле это невероятно полезная экипировка, которая позволит вам проводить полноценные и эффективные тренировки, чтобы добиваться наилучшего результата. Вполне возможно, вы хотя бы раз видели тренировку боксеров – они очень много времени уделяют прыжкам со скакалкой. Так что не стоит слушать, что говорят вам стереотипы – используйте скакалку, это отличное приспособление, которое к тому же является невероятно доступным и простым в освоении.

Теннис

упражнения

Теннис – это игра, которая на первый взгляд может показаться далеко не самой сложной и требовательной. Но на самом деле она требует от вашего организма гораздо больше, чем вы можете подумать сначала. Вам понадобится и сила, и скорость, и координация, и реакция, и умение контролировать все это одновременно и в быстром темпе. Так что не стоит недооценивать теннис – попробуйте сыграть в него, и вы довольно быстро поймете, что поддерживать нужный темп довольно сложно, так что вам придется прикладывать все усилия, чтобы победить, и выкладываться на сто процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.