10 лайфхаков для кормящих мам

Далеко не каждая мать кормит грудью, но если вы относитесь к тем, кто выбрал для себя грудное вскармливание, то эти советы вам могут сильно помочь в этот период.

Используйте браслет, чтобы помнить, какой грудью кормить

младенец

Если вы забываете, какой грудью вы кормили в последний раз, носите браслет на руке и меняйте руку каждый раз после кормления.

Увеличьте выработку молока с помощью специальных блюд

кормит грудью

Если у вас не выделяется достаточное количество молока, попробуйте использовать рецепты для приготовления кушаний, в которых содержатся пивные дрожжи или молотое льняное семя.

Делайте леденцы из грудного молока для младенцев, у которых режутся зубы

мать

Таким образом они смогут есть и стимулировать десны одновременно, вместо того чтобы кусать вашу грудь. Налейте молоко в крышечку бутылки, накройте ее соской и поставьте в морозильник, чтобы сделать леденец.

Кормите грудью на ходу, используя слинг

младенец

Чтобы кормление грудью было удобным и комфортным как для матери, так и для ребенка, берите слинг с собой на прогулку.

Используйте подушку для кормления

кормит грудью

Если вы не хотите, чтобы ваш младенец все время тянул вас за грудь, убедитесь в том, что его лицо находится на одном уровне с соском, – сделать это можно с помощью специальной подушки для кормления грудью.

Определите количество необходимых калорий, чтобы у вас не заканчивалось молоко

кормит грудью

Если у вас есть какие-либо вопросы или опасения насчет того, что вы недостаточно потребляете калорий для образования молока, поговорите с вашим врачом. Вы также можете использовать специализированные калькуляторы, которые можно найти в Сети.

Ешьте ананас (или пейте ананасовый сок)

мать

Ананас – это не только вкусный и полезный фрукт, это также природное противовоспалительное средство.

Носите длинный шарф

мать

Если вы чувствуете себя некомфортно в вопросах грудного вскармливания в общественных местах, носите длинный и широкий шарф, который будет как стильным дополнением к вашему внешнему виду, так и прикрытием для младенца. Чем меньше вам придется класть вещей в вашу сумочку, тем лучше.

Избегайте стягивающих бюстгальтеров

мать

Хотя вам может казаться, что вы нуждаетесь в дополнительной поддержке груди в этот период, избегайте бюстгальтеров слишком стягивающих, особенно спортивных бюстгальтеров. Они оказывают давление на определенные части груди, и их ношение может привести к тому, что молоко перестанет выделяться.

Носите майку под любую одежду

младенец

Если вам нужно будет поднять одежду для того, чтобы покормить ребенка, майка под одеждой скроет вашу наготу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.