Проводим время с родными: веселые занятия, которые подойдут для всей семьи

Мы все знаем, что физические упражнения полезны. Они не только поддерживают тело физически работоспособным, но и обеспечивают здоровый дух. В статье представим физические упражнения, которые вы можете выполнять всей семьей и получать от этого удовольствие!

1. Прогулка

Прогулка всей семьей - одна из самых простых вещей и, возможно, одна из самых полезных.

2. Дворовые игры

Если у вас есть место во дворе или рядом с парком, играйте в игры и проводите дружеские соревнования. Вы можете устроить традиционные соревнования с мячом на заднем дворе, такие как крикет или волейбол.

Проявите творческий подход и используйте настольные игры, в которых вы можете перемещать фигуры. Бросайте фрисби или используйте пластиковые бутылки и теннисный мяч для боулинга на открытом воздухе.

3. Танцы

Танцевать буги-вуги на кухне или в гостиной может быть очень весело. Просто включите свою любимую музыку и вперед!

4. Марафонский бег

Научите своих детей принимать участие в жизни общества, например - в местном мероприятии по сбору средств. Обычно в каждом районе проводятся забеги, заезды на велосипедах и прочее, чтобы собрать средства для местных или национальных благотворительных организаций.

5. Зарядка во время рекламы

Если вы любите семьей смотреть телевизор по выходным и по вечерам, нажмите кнопку отключения звука во время перерывов на рекламу. Во время каждого рекламного перерыва выполняйте набор простых упражнений, которые будут полезны для вашей силы и мышц - приседания, прыжки, отжимания и хлопки.

6. Езда на велосипедах

Даже если вы давно не ездили на велосипеде, вспомните, как это делается. Наденьте свое защитное снаряжение и выберите маршрут с легким рельефом. Во многих городских районах теперь есть выделенные велосипедные дорожки, или вы можете использовать тихие дороги, чтобы научить детей правилам безопасности дорожного движения.

7. Спортивный день

Собирайтесь на регулярный ежегодный, ежеквартальный или ежемесячный спортивный день со своей семьей, друзьями и / или соседями. Играйте в командные игры, такие как софтбол или футбол, или простые игры. Проведите совместный пикник, обед или ужин в начале или в конце мероприятия.

8. Катание в парке на скейтборде или роликах

Какое бы снаряжение у вашего ребенка ни было: скейтборды, коньки, роликовые коньки - устройте совместное катание в местном парке. Возможно, такое снаряжение было и у вас в том же возрасте, поэтому вы можете научить своего ребенка нужным навыкам. А если нет, пусть он научит вас!

9. Веселое выполнение домашних обязанностей

Работа по дому не должна быть скучной рутиной. Установите каждую неделю правило, чтобы каждый член вашей семьи, выполняя уборку, включал музыку и создавал чистую и здоровую среду для всех.

10. Отдых по сезону

В зависимости от того, где вы живете, максимально используйте различные сезоны для выхода на улицу. Если зимой много снега, сделайте в своем дворе снежных ангелов и снеговика. Осенью соберите листья и очистите от них двор. Собирайте сезонные цветы, листья, веточки для создания поделок в помещении в зимнее время.

11. Плаванье

Купайтесь в вашем местном бассейне, озере или море. Если вы не умеете плавать, изучайте основы вместе или оставайтесь на безопасной глубине, где вы можете заняться аквааэробикой, прыгать и плескаться.

12. Играйте с мячом

Вы можете играть в мяч в любое время и в любом месте, когда у вас есть несколько свободных минут. Бросание мяча друг другу не только развивает координацию рук и глаз - акт передачи объекта друг другу помогает в создании доверия.

13. Носите шагомеры и отправляйтесь в виртуальный отпуск

Если вы очень заняты и у вас ограниченное время для тренировок в течение дня, используйте шагомеры. Отслеживайте индивидуальные ежедневные шаги каждого, а затем складывайте их вместе. Ваши совместные шаги могут приравниваться к отпуску мечты – прогулке вдоль Великой китайской стены или походу в Гранд-Каньон.

14. Тренируете мозг

Играйте в игры, которые одновременно тренируют ваш разум и тело. Используйте их вечером или когда погода не так хороша для активного отдыха. И вы все получите возможность одновременно двигаться и думать.

15. Выбор индивидуальных упражнений для каждого человека

Распределите упражнения для всех членов своей семьи на эту неделю. Однажды ваш ребенок-подросток может захотеть крутить обруч, а на следующей неделе младший, например, захочет прыгать со скакалкой. Потом можно побыть вместе на занятиях йогой или отправиться на велосипедную прогулку и так далее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Практикуете ли вы семейный отдых активного типа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.