Оказывается, ваша собака ненавидит вашего врага так же, как и вы

Новое исследование доказало, что ваша собака чувствует людей, которые плохо к вам относятся. Кроме того, верный друг ваш меньший отвечает таким людям совершенно тем же. Собака не просто верный друг, но и защитник. Новый доклад, опубликованный в журнале Animal Behaviour, доказывает, что собаки не любят тех, кто не любит их хозяев. Даже если ваш неприятель приходит с улыбкой и угощением.

друг

Новый эксперимент

Всем, кто думает, что животные любят нас только за то, что мы их кормим, стоит прочесть исследование ученых Университета Киото. Они провели ряд экспериментов, в которых участвовали хозяева собак и их питомцы. Хозяева несколько раз приходили домой с тремя незнакомыми людьми. Один из незнакомцев вел себя очень дружелюбно, во всем помогая хозяину, второй был совершенно нейтральным, а третий демонстрировал враждебное поведение, отворачиваясь в сторону и игнорируя просьбы о помощи. Такое поведение повторялось несколько раз.

собака

После этого незнакомцы поочередно предлагали собакам еду. Собаки с удовольствием принимали угощение из рук дружелюбных или нейтральных незнакомцев, не делая между ними никаких различий. Однако в случае с враждебно настроенными незнакомцами, собаки откровенно сомневались, а некоторые и вовсе отказывались от еды.

любит

Это доказывает, что связь между собакой и ее хозяином гораздо глубже, чем простая потребность в пропитании. Ваша собака действительно вас любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.