Правда ли, что кошки "крадут" дыхание детей?

Каждый год более 4000 детей умирают только в США по неизвестным причинам. Небольшая часть этих смертей объясняется случайным удушением, для остальных же врачи, как правило, используют термин СВДС.

кошка

Древний миф

Раньше люди искали причины или объяснения для смертей и решили обвинить во всем кошек.

Этот миф стал настолько распространенным, что в Ежегодном реестре с 1791 года был найден следующий пункт: «Ребенок умер в результате высасывания кошкой его дыхания, что привело к удушению».

дети

Осторожность не помешает

Сегодня это все кажется вымыслом. Но у мифа есть реальные основания. Прельщенная запахом молока или жаждущая тепла кошка действительно может забраться в кроватку и ненароком задушить младенца.

дыхание

Несмотря на то что кошки, высасывающие дыхание младенцев, являются вымыслом, родители должны сделать все возможное, чтобы вытащить кота из кроватки во избежание случайного удушения ребенка.

кошка

Это вовсе не означает, что дети совсем не должны активно общаться с пушистыми питомцами. Но во время сна следует проявлять осторожность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бабуля давно говорила что кошки воруют дыхание,не только у детей но и у взрослых
Копировать ссылку
0
Да,а также крадут зрение,слух,молоко и какают в подгузники малышей.
Копировать ссылку
0
Ну некоторые коты и взрослым на грудь ложатся, если тяжелый кот - 10 кг то может во сне на горло сползти и придушит. Меня так кот чуть не задушил.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.