Что порода вашей собаки может рассказать о вашей личности?

Говорят, что мы не выбираем семью и страну, в которой рождаемся. Однако мы можем выбирать под свой характер четвероногих друзей. Как и люди, собаки бывают разных темпераментов и размеров, и каждая из них имеет свой собственный уникальный характер.

Порода собаки, которую вы выбрали, может многое сказать о вашей личности. О чем говорит ваш выбор? Посмотрите, возможно, вы найдете свою собаку в списке ниже.

1. Лабрадор-ретривер

собака

Американский клуб собаководства отмечает, что это самая популярная порода в США. Такие собаки подходят людям всех возрастов, потому что они добродушны, веселы и очень лояльны к окружающим.

Если вы хозяин лабрадора, то, вероятно, вы тоже преданны своим близким, а также любите приятно проводить время в кругу семьи. Ваш выбор к тому же является показателем хорошего вкуса.

2. Немецкая овчарка

собака

Специалисты уверены, что немецкая овчарка – едва ли не самый лучший выбор для тех, кто обожает собак. Они умны, храбры, преданны своим хозяевам и дарят им свою любовь, а взамен требуют немного внимания.

Ваш выбор свидетельствует о том, что вы не уклоняетесь от проблем и ищете пути их решения, а также верите в лучшее в людях.

3. Бигль

порода

Одна из самых симпатичных пород собак среднего размера. Невозможно не улыбнуться, когда видишь, как бигль кого-то обнюхивает. Это охотник от природы, и он всегда стремится навстречу приключениям.

Как и ваш бигль, вы любите быть в обществе людей и исследовать удивительный окружающий мир.

4. Пудель

хозяин

Пудели заслужили репутацию собак, которые высоко ценятся за оригинальный внешний вид. Однако, если у вас именно эта порода, то вы наверняка знаете, что за причудливой внешностью скрывается гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Как и ваш пудель, вы умны и не переживаете о том, что думают другие люди. Вы очень гордитесь тем, что делаете, а также своей внешностью. Однако это не мешает вам критично относиться к себе.

5. Французский бульдог

собака

Французские бульдоги – верные спутники и товарищи. Человека, владеющего ими, можно охарактеризовать как экстраверта, веселого и жизнерадостного.

Вам нравится быть в центре событий, и вы никогда не говорите «нет» чему-то новому и неизведанному. Ваше дружелюбное поведение располагает окружающих к открытому общению и дружбе.

6. Мопс

собака

Мопсы полны индивидуальности и, вероятно, именно по этой причине вы их выбрали. Они дружелюбные и веселые, уравновешенные и преданные.

Владельцы мопсов мыслят нестандартно и никогда не позволяют другим людям диктовать им, что хорошо, а что – плохо. Они имеют собственное мнение и отличное чувство юмора, любят находиться в центре внимания, развлекать компанию.

7. Сибирский хаски

порода

Сибирские лайки – одни из лучших спортсменов в мире собак. Хаски отличаются спокойным и уравновешенным характером, но при этом они очень живые и активные.

Хозяева хаски тоже любят проводить много времени на природе, занимаются спортом и при этом отличаются определенным упрямством. В конце дня они любят побыть в одиночестве и тишине.

8. Такса

хозяин

Их часто называют ходячим хот-догом, а своим внешним видом таксы заставляют улыбаться всех без исключения.

Владельцы такс – это люди с отличным чувством юмора, озорные и веселые, с активной жизненной позицией. Кроме того, они, как и их питомцы, терпеливы и обладают острым умом.

9. Золотистый ретривер

собака

Владельцы ретриверов похожи на людей, которые выбирают в компаньоны лабрадоров. Собака для них – это часть жизни, друг. Люди, выбирающие золотистого ретривера, активны, добры, требовательны не только к другим, но и к себе.

10. Собака из приюта

хозяин

Подобранные на улице или взятые из приюта собаки могут быть любой породы, либо вообще дворняжками. Однако ваша готовность взять их в дом красноречиво говорит о том, насколько вы сострадательны. Более того, это показывает, что вы не боитесь брать на себя ответственность и идти на риск, несмотря на то что не всегда знаете, что получите в итоге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.