Нежные гиганты. Очаровательные ньюфаундленды поражают своим величием и простодушием одновременно (фото)

Если вы когда-либо видели ньюфаундленда, то, возможно, были напуганы его массивным размером. Но после близкого знакомства наверняка поняли, что под этим жестким внешним видом скрывается очаровательный нежный великан. Эти собаки настолько большие, что занимают первое место в рейтинге по своим размерам. Если же добавить к их росту еще и толстую шерсть, они кажутся еще больше.

Идеальные добряки

Порода происходит из канадского острова Ньюфаундленд, что и следует из названия. Рыбаки в этом районе нуждались в собаках, которые могли бы помочь им на борту. Ньюфаундленды с их естественной способностью плавать из-за частично перепончатых ног были отличными помощниками. Собаки согревали хозяев своим густым мехом и были достаточно сильны, чтобы спасти взрослого человека от любого бедствия.

Их лояльность делает этих четвероногих идеальными домашними животными для семей с детьми. Неудобство только одно, - они занимают много места в доме и оставляют повсюду шерсть после себя. Но подобные недостатки любящие хозяева и не замечают. Эти идеальные добряки становятся настоящими членами семьи и позаботятся о каждом, кому нужна их помощь.

Посмотрите, какой забавный кадр. Кажется, будто медведь из леса забрел на участок. На самом деле это резвится ньюфаундленд.

И снова это не медведь, который забрался на кухню. Это все тот же милый пес.

Веселая прогулка.

Очень вкусно!

"Не бойся, я тебя не трону!"

Любовь и дружба ко всем членам семьи.

"Никого не дам в обиду!"

Вот такие забавные и милые гиганты. Кто знаком с этой породой, тот наверняка имеет в запасе не менее интересные кадры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите собак? Как вы относитесь к этим добродушным великанам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.