Лучший родитель: пес стал приемным отцом для брошенных котят

Многие животные удивляют своим материнским инстинктом. Так, кошка может приютить цыплят, а обезьяна станет выхаживать котенка. Подобное поведение присуще не только самкам, но и самцам. Людей это всегда умиляет. Но стоит помнить, что так животные в очередной раз дают нам урок – необходимо быть добрее к другим, проявлять милосердие и помогать тем, кто в этом нуждается. Именно так и поступил пес по кличке Арагон, который стал мамой для бездомных котят.

Счастливая случайность

Не все владельцы кошек ведут себя правильно в уходе за животным. Им нравится иметь питомца, но они совершенно забывают о том, что продолжение рода – это инстинкт, и кошка ему следует. Вовремя не позаботившись, о том, чтобы животное не обзавелось потомством, человек порой проявляет жестокость – попросту выбрасывает малышей на улицу, как только мать перестает их кормить.

Часто ли вам приходилось видеть на улице коробку с маленькими пушистыми комочками? Именно это произошло с женщиной Иро и ее собакой-спасателем по кличке Арагон.

Они отправились на прогулку в горы, когда на обочине дороги заметили коробку. Пес остановился и обнюхал ее, показывая хозяйке, что этот предмет явно заинтересовал его. Иро открыла коробку и была шокирована – в ней она увидела четырех крошечных котят, которые испугано озирались по сторонам.

Женщина рассказала, что они выбрались на прогулку, чтобы снять видео о животных, которых там часто бросают. Именно в этот момент пес начал направлять свою хозяйку к небольшой коробке.

Котят явно бросили, и они нуждались в заботе, а Иро является добровольцем в организации спасения животных, поэтому уход за животными был ей хорошо знаком. Она принесла малышей домой, и Арагон начал присматривать за ними без какой-либо подсказки.

Пес проводил много времени, лежа рядом с котятами, оберегая и следя за ними. В ответ на такую заботу котята полюбили своего приемного отца.

Найти новый дом

Когда малыши достаточно окрепли и начали взрослеть, Иро стала подыскивать им постоянное жилье в хороших семьях. Котят с черной или бело-черной шерстью сложнее пристроить, именно такими были найденыши. Несмотря на то что хозяйка сняла видео, где рассказала об истории спасения малышей, и оно стало очень популярным, ей все еще было сложно найти тех, кто заберет котят.

Однако такая ситуация вполне устраивала Арагона и спасенных им малышей. Это позволило столь необычной семье провести больше времени вместе.

Через семь месяцев первый котенок обрел дом. Еще через некоторое время и все остальные малыши попали в хорошие семьи. Теперь каждый из них окружен заботой и вниманием любящих владельцев.

Любовь к кошачьим

Однако эти четыре котенка - не единственные, которых воспитал Арагон. Он также ухаживал за кошкой по кличке Симона.

Организация, которая занимается спасением животных, выложила в интернет видео, где пес и его воспитанница мило играют друг с другом. Хозяйка Арагона рассказала, что их отношения были очень забавными. Порой Симона даже заставляла пса вести себя как кошка. Она оказалась очень дружелюбной и настолько привязалась к своему спасителю, что осталась вместе с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще случаи приемного материнства среди животных вам известны?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ведь у животных все как у людей, прям уж)
Доброта присуща всем)
Копировать ссылку
0
спасибо за вашу доброту!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Такие добрые дела заставляют верить, что мир не безнадежен)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.