Чихуахуа помогла мужчине пережить развод. И он решил отплатить добром бездомным маленьким собачкам

Известно множество случаев, когда собаки в экстремальных ситуациях приходили на помощь человеку. Это и поиски тех, кому удалось выжить во время катастроф, и спасение утопающих, и защита от злоумышленников.

Американцу Бобби Хамфри, жителю города Луисвилл (штат Кентукки), четвероногий друг помог иным образом. Он вызволил его из глубочайшей депрессии, наступившей в результате развода и крушения семейного счастья.

Нежданная спасительница

Впоследствии Бобби рассказывал, что расставание с женщиной, ставшей источником его счастья на протяжении 17 лет, причинило ему неимоверные страдания. Ни психотерапевтическая помощь, ни общение с близкими людьми не могли вернуть ему прежнее душевное состояние, отчего он совершенно пал духом.

Но однажды, его близкий друг Конни, уезжая в отпуск, оставил на его попечение свою домашнюю питомицу − чихуахуа по кличке Леди. Бобби не мог предположить, что это станет переломным моментом в его жизни.

Едва распрощавшись с хозяином и оказавшись в новой обстановке, собака взобралась на диван, служивший Бобби постелью и, прижавшись к нему, заглянула в глаза с такой теплотой и доверчивостью, что лед в его сердце, стал стремительно таять. Удивительно, но между животным и человеком установилась столь тесная внутренняя связь, что для взаимного понимания не требовались никаких слов. Парень чувствовал, что собака заполнила пустоту, образовавшуюся в его душе с потерей любимой женщины, вернула ему интерес к жизни.

Новая подруга Бобби Хамфри

По возвращении Кенни из отпуска он, разумеется, вернул ему свою спасительницу, но приложил немало сил, чтобы найти ей замену. Заметим сразу, что Бобби не хотел обращаться к заводчикам и брать у них щенка. Ему была нужна собака, как и он, попавшая в беду, и нуждавшаяся в помощи.

К счастью, в городе расположено одно из отделений общественной организации, занимавшейся защитой животных. Там его познакомили с хозяевами молодой собаки по кличке Кира. Как и его недавняя подруга Леди, она принадлежала к породе чихуахуа, но, на свою беду, попала в руки холодных и бездушных людей, желавших от нее избавиться. Оказавшись у Бобби, она поначалу сторонилась его, грустила в уголке, отказывалась от пищи. Но вскоре поняла, что рядом с ней настоящий друг, и ответила ему преданностью и вниманием.

Городская достопримечательность

Давно известно, сколь большую радость способно принести сознание помощи, оказанной ближнему. И не важно, был ли это человек или иное живое творение Божье. Очень скоро Бобби стало известно еще об одном чихуахуа, также ставшем пасынком судьбы. И тот незамедлительно оказался в его доме, составив компанию уже обжившейся там Кире.

Дальше – больше. Бобби неожиданно почувствовал, что такой род благотворительности является его истинным призванием. И количество собак в его доме стало расти с неимоверной быстротой, благо, материальные и жилищные возможности это позволяли.

В результате, сегодня Бобби Хамфри является счастливым обладателем сорока (!) представителей шумного четвероного племени, став в некотором роде достопримечательностью своего города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Известны ли вам случаи, когда общение с животными помогало людям преодолеть душевный кризис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.