Супруги не понимали, почему за их дверью сидит чужой кот и пристально на них смотрит, пока не нашли письмо от предыдущих владельцев дома

Всем животным необходим любящий хозяин и безопасный уютный дом. К сожалению, некоторые питомцы оказываются на улице, но человек всегда может оказать им необходимую помощь. Необычная история произошла с семьей из США.

Девушка приехала вместе со своей семьей в город Вашингтон (округ Колумбия, США). Она заранее приобрела недвижимость, но первый день в новом доме оказался неожиданным. Переехав, семья узнала, что на новом месте их уже ждал давний арендатор, который нуждался в любви и заботе.

Необычная просьба

Войдя в дом в первый раз после получения ключей, Миранда нашла на кухонном столе любопытную записку, оставленную предыдущими владельцами с просьбой оказать им «услугу».

Девушка прочла письмо и поняла, что в их саду живет старый раненый кот. Предыдущие владельцы кормили его в течение нескольких лет, и они надеялись, что новые хозяева их дома будут продолжать в том же духе.

В тексте письма владельцев дома содержалась простая просьба.

«Добро пожаловать в наш любимый дом. Мы надеемся, что он вам понравится так же, как и нам. Мы хотели бы попросить вас об одном одолжении: вам не обязательно делать это, если вы не хотите. Старый кот живет в саду. Он дикий. У него повреждена лапа, и он не позволит вам приблизиться к нему. Мы кормим его два раза в день в течение многих лет. Мы обычно ставим кошачий корм и воду на заднем дворе. Мы купили ему маленький домик, чтобы он мог спрятаться от дождя и холода. Мы будем вам очень признательны, если вы продолжите кормить его. Мы не хотели его оставлять, но он никого к себе не подпускает», - говорилось в письме.

Девушка опубликовала трогательное письмо на своей странице в Instagram.

Новый член семьи

Миранда не верила, что кот будет приходить к ее дому, но он появился в тот же день. Питомец сидел за стеклянной дверью, ведущей на веранду, и надеялся получить порцию еды. Девушка была потрясена и счастлива, она очень любит животных. У нее в доме уже живут пять кошек, все они были найдены на улице. Кот стал новым членом дружной молодой семьи. Миранда дала ему имя Раз.

Любящие хозяева

Постепенно Раз стал привыкать к новым хозяевам и принимал еду, которую ему давали, но он не позволял приближаться к нему.

Со временем кот начал чувствовать себя более комфортно. Теперь он поднимается по лестнице и мяукает, если голоден.

«Раньше он прятался, как только мы подходили к стеклянной двери. Теперь мы можем сидеть рядом с ним на улице. Он приходит каждый день и съедает свой корм, даже если дверь открыта, он не делал этого раньше, - написала девушка на своей странице в Instagram. - Надеюсь, в будущем он будет входить к нам в дом и играть с другими кошками».

Миранда надеется приручить Раза и отвезти ее к ветеринару, чтобы осмотреть его поврежденную лапу. Девушка постоянно делится новыми историями о жизни своего питомца на странице в Instagram.

Миранда не ожидала, что в новом доме ее ждет преданный друг, который нуждается в помощи, но девушка была рада обрести нового друга. Она с удовольствием заботилась о своем питомце.

«Если у вас есть возможность ухаживать за животными, которые нуждаются в помощи, вы должны это сделать. Всем животным нужна любовь комфорт и теплый дом», - пишет Миранда в Instagram.

Кажется, Раз чувствует себя комфортно с Мирандой и ее семьей. У бездомного животного появились новые любящие хозяева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь помогали бездомным животным?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
спасибо миранда вашей душевной теплоты хватит на всех побольше таких
Копировать ссылку
7
И у меня 6 котов (2 лысых кошки и 2 кота, 2 волосатых), 4 собаки. С месяц назад стал приходить большой черный кот, похоже его оставили на даче "хозяева". Тоже кормлю 2 раза в день, но он пока боится заходить в дом.
Копировать ссылку
7
Разумеется! Не понимаю, как можно пройти равнодушно мимо голодного несчастного котенка или песика!
Копировать ссылку
10
Вот это дело! Счастья Вам!
Копировать ссылку
44
У нас в семье живет 6-ро котов (4 кота и 2 кошки). Все подобраны с улицы в тяжелом состоянии. Все разного возраста. Так же некоторое количество подобрашек пристроены в добрые руки. Так что да, мы помогали и помогаем бездомным животным. И очень приятно читать, что где-то там еще одному уличному коту стало легче, что нашлись люди которым он не безразличен.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.