Флорида: необычный способ найти хозяев для собак придумали пивовары – они размещают фото питомцев на пивных банках

Флорида – не только «солнечный штат» и излюбленное место для отдыха у американцев, но еще и регион, в котором с необычайным вниманием относятся к проблемам бездомных и брошенных хозяевами животных.

Почему приюты переполнены?

Приюты для животных зачастую оказываются переполненными вовсе не потому, что люди слишком часто оставляют собственных питомцев. Самая распространенная причина наполненности приютов – это сложности с поиском новых домов для животных.

Объявления, выставки, дни открытых дверей и каталоги в социальных сетях не способны решить эту проблему. Дело в том, что эти варианты выбирают лишь те люди, которые находятся в поиске собаки или кошки. Но подавляющее большинство людей, способных обеспечить животному достойную жизнь, попросту даже не задумываются о возможности обзавестись питомцем.

Многие считают это обременительным, да и желания брать на себя дополнительную ответственность, как правило, ни у кого не возникает. Но многие люди отнесутся к этому вопросу иначе, как только увидят животное и проведут с ним некоторое время. Помните фильм «Полицейская собака К9»? Герой Джеймса Белуши не собирался заводить собаку и понятия не имел о том, как обращаться с животными. Но контакт с овчаркой все изменил.

Об этом и задумались в одном из городков Флориды и нашли эффективный способ, благодаря которому животных могут увидеть те, кто никогда не задумывался о содержании питомцев.

Что придумали во Флориде?

В городке Брейдентон имеется пивоварня, владельцы которой поддерживают несколько приютов и активно участвуют во всех мероприятиях, связанных с животными, лишенными дома. После одного из таких мероприятий зашел разговор о неосведомленности людей и их изначально предвзятом отношении к животным, о стереотипах и о прочих подобных вещах.

Тогда и возникла идея использовать пивные банки в качестве «доски объявлений». Каждый, кто купит местное пиво, увидит фотографию одного из обитателей приюта и контактные данные.

И, кто знает, может быть люди задумаются о вероятности взятия домой кошки или собаки. Проект только стартовал, и пока что данных о его эффективности нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Эффективно ли размещение портретов животных на пивных банках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.