Почему будущие дети принцессы Шарлотты не унаследуют королевского титула?

Почему дети принцессы Шарлотты (дочери Кейт и Уильяма, герцогов Кембриджских), не будут носить королевских титулов?

Принцесса Шарлотта остается четвертой в очереди на трон. Перед ней находятся принц Чарльз, а также ее отец принц Уильям и брат принц Джордж, согласно установленному порядку.

С учетом того факта, что перед ней в порядке преемственности находятся целых три человека, Шарлотта вряд ли когда-нибудь станет королевой. Но, выйдя замуж, она может получить титул герцогини.

Дети Шарлотты никогда не будут называться принцами или принцессами - королевский титул Британии наследуется только по мужской линии, от сыновей.

Таковы порядки!

Чтобы стать британской принцессой, необходимо быть рожденной дочерью принца или выйти замуж за наследника английской короны.

А вот брат Шарлотты, принц Джордж, продолжит династию, его дети получат королевские титулы. Такая же ситуация и с внуками, которые рождены от сыновей монарха - они получают титул принца или принцессы, но дети, рожденные от королевских дочерей, к сожалению, монарших титулов не наследуют.

Шарлотта - очаровательный ребенок, появляющийся на публике в милых платьицах, ее родители беспрекословно соблюдают протокол - никаких брюк и шорт. Девочка - любимица публики, она хорошо воспитана, не капризна и бесконечно мила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.