20 интересных способов придумать имя для ребенка

Будущие родители размышляют о том, как назовут малыша, задолго до его рождения. Но если раньше детей традиционно называли в честь бабушек и дедушек, то теперь молодые родители все чаще хотят проявить оригинальность. Шекспир вопрошал: «Что в имени твоем?» Готовы ли мы ответить на вопрос, почему наши имена влияют на судьбы? А если отойти от серьезности вопроса и придумать имя самому? Интересно, будет ли ребенок вам за это признателен? Перед вами несколько советов, которыми вы можете руководствоваться при выборе имени для новорожденного. Сразу предупредим: большинство из них не стоит принимать за чистую монету.Ребенок

Если возникают проблемы при выборе имени

1. Если вы находитесь в компании друзей, родственников или посторонних лиц, начните перечислять имена-кандидаты вслух и внимательно следите за реакцией окружающих. Выбирайте вариант, который наберет больше восторженных эпитетов.

2. Откройте книгу с именами на случайной странице, пробегитесь по ней глазами. Затем закройте глаза и сосредоточьтесь. Имя само всплывет в сознании.

3. Назовите ребенка в честь идола поп-культуры. В этом случае имя может устареть к моменту, когда малыш отправится в школу. Зато здесь слишком много вариантов.

4. Если же вы объедините имена двух представителей поп-индустрии, это имя станет неактуальным еще раньше. Но ваш ребенок будет единственным в своем роде.

5. Назовите свое чадо в честь места зачатия. Правда, оно может быть совсем неромантичным и весьма неожиданным, зато будет что рассказать отпрыску.

6. Пусть этот вопрос решит врач-гинеколог. В конце концов, доктор привык принимать решения. Вдруг у него в запасе есть несколько хороших идей?

Неожиданные решения

7. Сделайте опрос в своем блоге и попросите подписчиков проголосовать. Интернет занимает ведущее место в нашей жизни. Почему бы сети не начать вершить судьбы?

8. Назовите малыша в честь своего любимого телевизионного канала или радиостанции. Это будет очень оригинальное решение.Имя

Испытайте судьбу

9. Поместите ленты с наклейками всех букв алфавита на стену. Завяжите глаза и выберите пять случайных вариантов. Помолитесь о том, чтобы не все из них были гласными.

10. Если у вас уже есть ребенок, попросите его набрать комбинацию букв на клавиатуре компьютера. Скучно точно не будет.

11. Отправляясь на прогулку, прислушайтесь к зову природы. Если же душа не лежит к типичным природным явлениям или красотам местности, выбирайте более экстремальные варианты. Как насчет «Магмы»?

Классические и современные варианты

12. Выбирайте классическое имя, но прибавьте к нему некоторые дополнительные гласные или согласные. Виассилиса – имя что надо. Вы так не считаете?

13. Выбирайте имя из терминов новейших технологий. Либо обратите пристальное внимание на ведущие компании этой сферы. Мальчик, когда подрастет, будет особенно рад.

14. Вы можете составить многосложный вариант. Например, используя собственное имя и будущую профессию малыша. Теперь его судьба точно предрешена.Придумать

Другие способы подбора

15. Выбирайте имя для ребенка не по красивому звучанию, а по значению. Мы уверены: есть много процессов, которые вам нравятся.

16. Не давайте малышу имя. Подарите ему на третий день рождения возможность самоопределения. В этом возрасте дети приобретают навыки суждения.

17. Объедините два или три любимых химических элемента из таблицы Менделеева.

18. Вместо имени изобразите в свидетельстве о рождении символ. Зато теперь вы в любой момент сможете поменять решение.

19. Обратите внимание на свою любимую пищу. Вы поклонник японской кухни? В названии блюд много красивых слов.

20. У напитков тоже есть оригинальные названия. Представьте только, как это круто, когда Кровавая Мэри идет получать аттестат!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.