Вес, форма живота и пол ребенка. Запретные темы для общения с беременной женой

Беременная жена требует к себе повышенного внимания. И это неудивительно. Многие вещи могут привести будущую маму в бешенство и вывести из себя. Именно поэтому мужчине нужно знать, чего не стоит делать и каких вопросов следует избегать в беседе с беременной супругой.

Разговоры о ее весе

Поскольку беременность заставляет некоторые части тела женщины расти и видоизменяться, некоторые мужчины пытаются обратить внимание на этот нюанс. И это огромная ошибка. Когда женщина беременна, она очень беспокоится о том, как выглядит.

Старайтесь не обращать внимание на увеличивающийся вес своей избранницы, а лучше сделайте комплимент. Не стоит говорить также: "Ребенок должен быть большим", "У тебя, похоже, будут близнецы".

Ни в коем случае не говорите о том, что по каким-то там суевериям дочки крадут красоту матерей. Не давайте советов и избегайте рекомендаций. Просто сделайте комплимент и отступите.

Я уверен, что у нас будет ...

Существует множество традиционных представлений о прогнозах беременности. Тем не менее догадки, основанные на форме живота, обычно бывают утомительными и удручающими. Кроме того, подобные изречения могут стать причиной раздражения будущей мамы. Это также плохо отражается на интеллекте мужа. Лучше всего признать, что невозможно ничего предсказать о ребенке без медицинских анализов.

Быть вежливым

Беременность предполагает серьезные гормональные изменения. Женщины переживают не только перепады настроения, но и быстрые изменения в том, как они едят, спят. Беременность привносит некоторые перемены и в интимную жизнь будущих родителей. Худшее, что могут сделать мужья, это прокомментировать состояние супруги, используя нелицеприятные эпитеты, употребив слово "стервозность".

Мужья должны заботиться о своих женах и сделать так, чтобы у них всегда было достаточно еды. Очевидное проявление заботы всегда может улучшить настроение женщины, тем более находящейся в столь интересном положении.

Спрашивать о профессиональной деятельности женщины после родов

Женщины, забеременев, обычно боятся того, что может случиться с их карьерой. Не нужно говорить о том, что женщине, вероятно, придется забыть о работе и посвятить всю жизнь воспитанию ребенка. Поддержите жену и обсудите, как вы распределите обязанности таким образом, чтобы мама смогла проявлять свои профессиональные качества.

Жалобы на ее нужды

Мало того, что женщинам нужна большая физическая помощь во время беременности, они также часто нуждаются в поддержке. Даже женщины, которые обычно очень независимы, могут жаждать внимания, когда они становятся беременными. Отложите дела и уделите время беременной жене. Поверьте, ей сейчас тоже нелегко.

Наконец-то ... пора

Мужья иногда так беспокоятся о том, сколько времени понадобится их женам, чтобы забеременеть, что они не могут не сказать что-то бесчувственное, когда это наконец произойдет. Их жены принимают комментарий, чтобы показать, что они прошли какое-то испытание. На самом деле женщину могут обидеть такие изречения. Она же хотела обрадовать вас и надеялась совсем на другую реакцию. А вместо этого вы сыплете язвительными комментариями. Лучше всего просто принять новости с благодарностью.

Нам нужно запастись солениями?

Предположение, что беременные женщины жаждут солений, не совсем верно. Вкусовые предпочтения представительниц прекрасного пола, находящихся в интересном положении, могут изменяться по-разному.

Кроме того, женщин могут оскорбить комментарии подобного характера, построенные на глупых стереотипах. Случайные предположения о пристрастии к еде, связанной с беременностью, также имеют тенденцию быть немного оскорбительными.

Так вы будете проходить через это снова?

Мужчины любят шутить на тему следующих беременностей. Шуточки, анекдоты. Это может быть и смешно, но только не для женщины. Можно подумать, это только мужчине страшно пройти снова через все испытания. А как же чувства женщины?

Беременность - не шутка. Она может быть связана с реальными проблемами. Гораздо приятнее просто сказать, что вы будете рады, если в семье появится еще один ребенок.

Беременность - это счастливое время, поэтому постарайтесь не испортить важные моменты едкими комментариями. Позвольте своей жене быть нуждающейся и капризной, потому что ожидание ребенка не происходит каждый год - если, конечно, вы этого не хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете или поддерживали свою беременную жену?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.