Разработан первый в мире тест, определяющий беременность по анализу слюны

В Ирландии и Великобритании появился революционный продукт — тест на беременность, который определяет наличие плода не на основе мочи, а с использованием слюны. Набор для тестирования разработал иерусалимский стартап в сфере медицины Salignostics. Специалисты компании заявили, что за основу взяли набор для тестирования на коронавирус.

Тест на беременность в любом месте

Уникальный продукт дает возможность тестирования на наличие плода в любое время и в любом месте. Женщине достаточно лишь на несколько мгновений положить в рот палку из набора с поролоновым наконечником, который соберет образцы слюны. Затем палочку необходимо опустить в пластиковую пробирку. Далее произойдет биохимическая реакция, и станет известен результат.

В основе теста лежит технология обнаружения ХГЧ — гормона характерного для периода беременности, который готовит матку к развитию в ней эмбриона. Создатели инновационного продукта заявили, что на ранних сроках беременности их тест показывает очень точные результаты. Последние можно узнать в период от пяти до пятнадцати минут. Причем ранние признаки заметны всего спустя три минуты.

В прошлом году стартап получил сертификат на продажу своего теста в Европейском союзе. А сейчас ждет одобрения заявки на реализацию продукта на рынках США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы купили себе подобный тест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.