Как всегда держать гнев под контролем: 3 секрета

В нескольких сантиметрах от вашего лица находится лицо другого человека, который кричит на вас и кипит от злости. И все, чего вам хочется – это кричать на него в ответ, ведь это естественная реакция любого человека. Но в глубине души вы понимаете, что это не приведет ни к чему хорошему. гнев Существуют самые разнообразные способы, как нужно разбираться с людьми, которые злятся на вас. Но как контролировать свои собственные эмоции самостоятельно? Далеко не всегда людям удается это сделать, что приводит к печальным последствиям. Здесь вам стоит обратиться к неврологии, так как она способна дать вам ответ. Пришло время узнать, как навсегда избавить себя от злости, что для этого нужно делать и что на данный момент вы делаете неправильно. Каков же секрет?

Подавление гнева – плохая идея

гнев

Скрипя зубами, вы говорите себе: «Я в порядке», - и думаете, что все прошло успешно. Да, подавление гнева работает, вы можете спрятать свои чувства глубоко внутри и не выглядеть злым. Но действительно ли это работает так, как вам нужно? Ведь если вы подавляете свои чувства, то вы не избавляетесь от них – вы просто прячете их как можно глубже, где они постепенно и накапливаются, становясь только сильнее. Ведь когда вы пытаетесь заставить себя не плакать, вам от этого не становится легче – вы просто выглядите лучше, но на душе у вас остается все та же печаль, которую вы просто сдержали. Со злостью происходит то же самое, и это вызывает у вас в мозге очень много неприятных негативных реакций.

Не выпускайте пар

секрет

Итак, вы избиваете подушку. Или высказываете все, что накипело у вас на душе, вашему другу. Это не самая лучшая идея. Когда вы выпускаете пар, это не снижает вашу злость – это только ее усиливает. Поделиться своими неприятностями с другими – это хорошая идея, но если вы будете на них выпускать пар, то это лишь породит цепную реакцию, которая начнет вытягивать из вас все накопленные негативные переживания. Но что же работает в таком случае? Вы удивитесь, но вам лучше отвлечься. У вашего мозга имеются ограниченные ресурсы, и если вы будете занимать его какими-нибудь другими делами, то он не сможет поддерживать ваш гнев.

Переоценка

контролировать

Ну и самое главное – это уметь устроить переоценку ситуации. Кто-то кричит на вас, закипая от злости, и вы хотите накричать на него в ответ. Но что будет, если вам скажут, что у этого человека вчера умерла мать? Или он только что развелся и потерял опеку над своими детьми? Вы не обратили бы на крики этого человека внимания, вы бы ответили ему с состраданием. Но что же изменилось? В том-то и дело, что ничего. Ситуация осталась прежней, изменилась лишь история, которую вы рассказываете себе об этой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.