Какова ваша стоимость?

Если бы кто-то решил выразить вашу ценность в долларах, то сколько бы вы стоили? Какие факторы должны быть приняты во внимание при оценке ценности человека? Годовая заработная плата? Вклад в развитие общества? Эстетическая привлекательность? Ниже вы найдете рубрики для оценки ценности человека.

1. Качество межличностных взаимодействий

Человек определяется тем, как он относится к другим людям. Каждое взаимодействие с другим человеком отображает личную систему убеждений и морали. Как вы относитесь к незнакомцам? А к близким людям? Такие наблюдения дают большое представление о характере человека.

Высокоморальный человек относится ко всем с уважением, вне зависимости от вида отношений. Незнакомец заслуживает такого же уважения, как и старый друг. Люди с высоким уровнем морали понимают, что неуважение к другим является эквивалентом неуважения к себе.

факторы

2. Качество отношений с собой

Подумайте о вашем взаимодействии с самим собой, голосом в вашей голове. Насколько он положительный? Или, может, жестокий? Действительно ценные люди имеют честные и справедливые отношения с собой. Они является реалистами, если речь идет о недостатках, но уверены в своей способности учиться, расти и меняться к лучшему. Такой человек будет разговаривать с самим собой, как друг и тренер, а сами отношения являются твердыми и направленными на прогресс.

3. Демонстрация мужества

Ценный человек является храбрым. Это не значит, что он не чувствует никакого страха, но все равно движется в правильном направлении. Такой человек достаточно смелый, чтобы выразить свое личное мнение. Он не действует ради того, чтобы получить популярность. Он делает все потому, что уверен в своей системе ценностей. Действия являются преднамеренными и согласованными с его системой убеждений.

вклад

4. Сила воли и нравственность

Ценный человек имеет волю, силу и мораль. Он видит четкую разницу между добром и злом, и эти значения не являются предметом переговоров. Если такой человек воспринимает что-то как оправданное действие, но отдает этому все свое внимание и относит к приоритетам. Человеческая сила воли способна на любые подвиги. Сила воли определяется как упорство добиться совершенства.

5. Вклад

Ценный человек осознает, что он был создан для того, чтобы что-то дать другим, и понимает, что ценность каждого отображается во вкладе. Однако этот вклад не делается ради того, чтобы показать это другим. И он необязательно должен быть большим: давать – это радостное действие для самого себя. Давая что-то другим, ценный человек чувствует полную удовлетворенность. Такой человек часто делает уникальные подарки, но при этом не пренебрегает собой.

человек

6. Способность сопереживать и прощать

Такой тип людей понимает, что человеку свойственно часто делать ошибки, он воспринимает и свои недостатки. Ценный человек способен общаться с теми, кто обидел его. Он способен прощать как чужаков, так и самого себя. Доброта и все преимущества сомнений проходят длинный путь, а поддержание обиды и горечи не позволяет жить на полную силу. Прощение освобождает от цепей, которые держат наши обиды от сказанного в прошлом.

7. Эффективное определение приоритетов

Этот мир сложен. Нас тянут в разных направлениях каждый день, хотим мы того или нет. Умные люди имеют строгий перечень приоритетов, на вершине которого стоят межличностные отношения. Однако существует разница между наличием списка приоритетов и жизнью в соответствии с этим перечнем. Люди этой категории умеют распределять свое время, эмоции и энергию в соответствии с этим списком. Если возникает трудоемкая задача с низким значением, от нее отказываются. Большая часть времени, энергетических ресурсов и эмоций направлены на то, чтобы лелеять и поддерживать важные отношения. Действительно ценный человек понимает, что качественные отношения с людьми временны, поэтому бесценны.

факторы

8. Гибкость и открытость к переменам

Ценный человек понимает, что полный контроль своей жизни – это иллюзия. Как бы мы ни хотели предсказать будущее – это невозможно. Поэтому такой человек обладает искусством отпускать ситуацию, над которой он не имеет контроля. Он понимает, что гибкость – это нелогичная потребность человека, но бесстрашно оставляет какую-то часть своей жизни открытой для воздействия внешних факторов. Он не сердится, когда дела идут не так, как хочется, или когда происходят неконтролируемые события. Вы ведь не можете контролировать движение на дорогах, погоду и других людей. Но можете оказывать влияние на свои эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.