Что можно узнать о человеке по дому, в котором он живет?

Одежда, которую вы надеваете себя с утра, может многое сказать не только о том, какими чертами выделяется ваша личность, но и о том, в каком настроении вы сегодня пребываете и какие планы имеете на день. Ваш дом является местом, которое может рассказать о вас еще больше, чем одежда. Давайте узнаем, что говорят эксперты в области стиля и интерьера о том, как обстановка в вашем доме характеризует вас.

Интересные детали на открытых полках означают то, что вы имеете чувство собственного достоинства

Одна из первых вещей, на которую ваши гости обращают внимание, приходя к вам в дом - это то, насколько много особых деталей есть в декоре. Наличие на открытых полках статуэток, ваз, сувениров, фотографий и других элементов может многое сказать о вас, как о хозяине дома, и демонстрирует вашу индивидуальность и креативность.

Загруженный рабочий стол означает, что у вас всегда много дел

Многие из нас хотели бы иметь идеальное рабочее место, где всегда все на своем месте и пребывает в идеальном порядке. Однако у человека, который действительно над чем-то постоянно работает, порядка на рабочем столе быть не может. Необходимость постоянно что-то записать, сделать, исправить абсолютно не совместима со сложенными аккуратными стопками бумагами и канцелярскими принадлежностями, лежащими в пенале.

Большое количество семейных фотографий означает то, что вы любите предаваться воспоминаниям

Люди, в доме которых можно увидеть много семейных фотографий, обычно любят вспоминать прошлое и предаваться приятным воспоминаниям, связанным со своим детством, семьей и памятными моментами из прошлого.

Уютные уголки, созданные в доме, указывают на то, что вы - интроверт

Если у вас в доме создано несколько уютных уголков, например, большое кресло с пледом, или столик со свечами и благовониями, или любые другие варианты, которые ассоциируются с уютом, то такое отношение к декору собственного дома говорит о том, что вы предпочитаете спокойную и размеренную жизнь и любите проводить время наедине с собой и своими мыслями.

Качественный и дорогой диван указывает на то, что вы знаете, как разумно инвестировать деньги

Несомненно, дорогие и стильные аксессуары создают в доме особую атмосферу. Однако дизайнеры советуют тратить больше денег на более глобальные вещи, например, на диван в гостиной, кровать в спальне или обеденный стол. Те вещи, которыми вы пользуетесь постоянно, изо дня в день, должны быть качественными и дорогими. Если в вашем доме находятся именно такие вещи, то это может означать, что вы умеете распоряжаться деньгами и понимаете, во что можно вкладывать средства, а во что нет.

Необычные аксессуары для украшения стен говорят, что вы приветствуете любые перемены

О том, что вы рады различным изменениям, не боитесь перемен и готовы без труда многое изменить в своей жизни, говорят необычные элементы декора на стенах. Это может быть небольшая картинная галерея или рисунки детей, прикрепленные к стенам, возможно, подвесные цветочные горшки нестандартной формы.

Наличие предметов изобразительного искусства в доме указывает на то, что вы разбираетесь в бизнесе

Инвестирование средств в довольно дорогие предметы изобразительного искусства обычно делают люди, которые умеют хорошо оперировать деньгами и разбираются в бизнесе. Разумеется, картина может быть приобретена на всю жизнь, но чаще всего такие люди максимально используют свои знания и умения для того, чтобы сначала выгодно купить произведение искусства, а затем продать его, чтобы получить прибыли от сделки. Если у вас в доме есть дорогие предметы изобразительного искусства, то, без сомнения, вы - финансово-грамотный человек.

Оформленный интерьер в вашем доме может говорить о том, что вы мечтаете о собственной жилой площади

Сейчас все больше и больше людей живет не в своих собственных квартирах, а в арендованном жилье. Когда такое помещение вам не принадлежит, то вы и не стремитесь его персонализировать или обставить по-своему, так как понимаете, что пребываете здесь временно. Но если, даже несмотря на свое временное прож, добавляя мелкие делали, например, цветные подушки на диван, это может означать, что вы страстно желаете обрести свой личный уголок, но на данном жизненном этапе не имеете такой возможности.

Большое количество свободного пространства может означать ваш страх перед взятием обязательств

Если в месте, где вы живете присутствует большое количество пустого пространства, наблюдается явный недостаток мебели и отсутствуют предметы декора в оформлении, это может говорить о том, что вы боитесь брать на себя обязательства не только по обустройству собственного жилья, но и в других более глобальных вещах.

Выбор мебели в гостиной может сказать, насколько вы коммуникабельны

Одна из первых комнат, куда попадают ваши гости - это гостиная. По тому, как она обставлена, можно легко судить о хозяине дома. Так, если в комнате, где обычно проводится время с друзьями, есть мягкий диван, кресла и стулья, все сделано уютно и располагает людей к общению, то сразу можно понять, что вы - коммуникабельный человек, всегда открытый к общению. Если же в гостиной есть только один диван, расположенный напротив телевизора, то легко можно сделать вывод, что вы предпочитаете проводить время более уединенно.

Сочетание старинных элементов и природных материалов в декоре говорит о том, что вы - практичный человек

О вашей практичности может сказать тот факт, что если в оформлении вашего жилья присутствуют элементы, которые были созданы из старинных вещей, или вещей, пришедших в негодность и затем мастерски переделанных, и, кроме того, в декор включены различные элементы живой природы, например цветы, то такое сочетание говорит о том, что вы являетесь практичным человеком, который предпочитает не выкидывать старую вещь, а провести над ней определенную работу для того, чтобы иметь возможность использовать ее в дальнейшем.

Если на кухне находится большое количество бытовой посуды и техники, это может значить, что вы всегда рады гостям

Если на вашей кухне наличествует большое количество посуды - всевозможных бокалов, тарелок, столовых приборов, - а также имеется различная современная кухонная техника, с помощью которой можно в несколько раз быстрее приготовить то или иное блюдо, то это явно указывает на то, что вы любите принимать у себя гостей и практически всегда готовы даже к незапланированным встречам. В вашем доме есть все для того, чтобы сделать встречи с друзьями максимально комфортными.

Живые цветы и натуральные элементы в декоре означают, что хозяин молод душой

Большое количество зеленых растений, а также использование в интерьере натурального дерева и других природных элементов может означать, что вы, как хозяин квартиры, молоды душой вне зависимости от вашего возраста. Зелень обозначает силу и вносит нотки свежести в оформление вашего жилья.

Гармоничное оформление дома означает, что владелец дома сосредоточен на своих делах

Нужно обладать определенным талантом для того, чтобы, найдя стиль в оформлении интерьера, который вам действительно нравится, не перегрузить свой дом деталями и сделать так, чтобы все смотрелось действительно стильно, красиво и гармонично. Люди, которым все же удается воплотить это в своем доме, являются чрезвычайно сосредоточенными на своих делах и могут качественно справиться с различными задачами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.