Необычный тест. Скажи мне, как ты ешь, и я скажу, кто ты

Согласно известной поговорке, мы – то, что мы едим. Но на самом деле большее значение имеет, как мы это делаем.

Недавно был представлен хоть и ненаучный, но все же такой точный список типов личности, отличия которых заключаются в том, как они употребляют пищу. Этот список был составлен благодаря наблюдениям за людьми, которые едят либо быстро, либо медленно, либо у них присутствует/отсутствует страсть постоянно пробовать что-то новенькое.

Безусловно, это исследование имеет под собой некую психологическую подоплеку – то есть то, как мы едим, отображает и наши внутренние качества.

По словам Джульетты Богосян, эксперта по пищевому поведению в Лос-Анджелесе и основателя исследовательской фирмы Food-ology, мы можем сделать «стопроцентные» выводы о чьей-то личности, основанные лишь на привычках питания.

«Такие привычки, на самом деле, выявляют качества личности и поведенческие тенденции человека», - говорит Богосян в своем письме The Huffington Post. Все, что нам нужно, по мнению Джульетты, - это наблюдать за своими «постоянными» или «типичными» пищевыми привычками, а также особенностями и культурой питания.

Психологи считают, что есть прямая связь между тем, как мы едим пищу, и нашим характером. Далее вы узнаете, что говорят о людях «типичные стили употребления еды».

Медленные едоки

Довольно знакомая ситуация: после того, как все уже расправились со своими порциями, в компании найдется хотя бы один человек, который с наслаждением будет растягивать каждый кусочек, превращая обед в самый настоящий медленный ритуал.

Люди, которые умеют контролировать свое пищевое поведение, - это личности, которые знают меру и любят держать все под контролем. Они по-настоящему умеют наслаждаться жизнью. Кроме того, они обычно уверены в себе и спокойны.

Есть и другой тип людей – они едят медленно только тогда, когда у них упадок сил и энергии, ну или просто в плохом настроении.

Психологи утверждают, что настроение сильно влияет на темп поедания пищи.

И хотя медленные едоки порой чувствуют себя некомфортно в компании других людей, их пищевая привычка имеет немало преимуществ. Благодаря размеренному поеданию пищи можно разогнать метаболизм и здорово похудеть. Медленные едоки быстрее насыщаются и получают большее удовольствие от пищи.

Быстрые едоки

Такие люди очень часто встречаются в нашей жизни – им ничего не стоит опустошить тарелку в два счета. Пока другие только доходят до середины блюда, эти едоки уже приступают ко второй порции.

Такие личности отличаются амбициозностью, целеустремленностью, они всегда готовы к приключениям. Однако у них зачастую очень нетерпеливый характер.

Как говорит Богосян, скорость, с которой вы едите, отображает скорость, с которой вы проживаете свою жизнь.

Нет ничего страшного в быстром поедании пищи, однако слишком быстрая расправа с большими объемами пищи может привести к скорому набору веса.

Едоки-экстремалы

Эти люди всегда готовы попробовать новую кухню. Причем их пристрастия могут распространяться не только на еду – они не боятся рисковать по жизни в принципе.

Психологи отмечают, что это замечательный образ жизни. Главное здесь – не давить на других людей и не убеждать их вести такую же жизнь, ведь мы все разные. Далеко не каждый человек хочет быть «исследователем жизни», кого-то устраивается и привычный уклад жизни.

Экстремальные едоки склонны гораздо чаще покидать зону комфорта и менять свою жизнь.

Привередливые едоки

Такие люди могут придерживаться пищевых привычек с самого детства. Они могут и не поменять свои пристрастия с возрастом, и их это вполне устраивает. Пробовать новые и неизвестные блюда для них подобно пытке. В ресторане они могут спокойно попросить официанта не добавлять в блюдо какой-то соус или заправку.

Есть вероятность, что такие личности и по жизни являются невротиками.

Те, кто едят все по отдельности

Это довольно редко встречающийся тип. Люди просто едят каждый элемент блюда по отдельности, не смешивая с другими продуктами.

Личности с таким подходом к еде очень внимательно относятся к деталям и обычно очень осознанно подходят к решению ежедневных вопросов. Это очень осторожные люди. То, что они едят продукты по отдельности, говорит о том, что эти личности отличаются однозадачностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.