Тест, который приоткроет тайны вашего разума

Современные психологи придумали очень много разнообразных тестов, которые помогают человеку лучше узнавать себя. Стоит ответить на несколько вопросов, и выясняются интересные подробности, касающиеся личностных особенностей, характера и так далее. А может, на свет выйдут тайны разума, о которых вы раньше и не подозревали. Итак, вот 3 вопроса, ответив на которые, можно узнать о себе много нового. Не забудьте взять секундомер и засечь время.

Вопросы

1. Внимательно посмотрите на изображение. Что вы видите?

2. Сфокусируйтесь на картинке и быстро дайте ответ: по какой лестнице будете подниматься, а по какой спускаться?

3. Где-то на этом фото есть голова человека. Найдите ее.

Интерпретация результатов

1. Исследования показали, что дети просто не могут рассмотреть на фото пару, так как в их памяти отсутствуют подобные образы. Поэтому они сразу видят девять дельфинов. Если потребовалось больше трех секунд, чтобы разглядеть млекопитающих, то в вашей голове превалируют вульгарные мысли.

2. Большинство людей стремятся подняться по левой и спуститься по правой лестнице. Вероятно, подобный ответ связан с западной манерой чтения – слева направо. А вот арабы и японцы, читающие справа налево, дают противоположный ответ.

3. Если вы нашли голову мужчины менее чем за 3 секунды, то правое полушарие вашего мозга развито больше, чем у среднестатистического человека. Если на поиск понадобилось 60 секунд, то правая часть мозга такая же, как у большинства людей. Если голова мужчины была обнаружена больше чем за минуту, то правое полушарие работает медленно.

А как быстро вам удалось разглядеть дельфинов на первом фото?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие ещё дельфины??? Дельфинов я увидел только когда прочёл ответ. )))

"Дельфины, говоришь? Ну-ну..."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.