7 невербальных сигналов, раскрывающих истинные лица людей

Людям совсем легко сказать вам, кто они и что собой представляют. Однако вам нужно научиться читать невербальные сигналы, если вы хотите увидеть истинное лицо человека.

Невербальные подсказки помогут вам узнать, с кем вы имеете дело в конкретной ситуации. Скажите, вы состоите в романтических отношениях и хотите убедиться, что ваш друг к вам лоялен, но не знаете, как сделать? Или, может быть, вы находитесь в деловых отношениях и горите желанием иметь элемент доверия между вами, но может ли это быть в конкретной ситуации? Как не ошибиться?

человек

Учимся читать невербальные сигналы

Шаг к пониманию людей и их мотиваций - это умение читать то, что они пытаются скрыть. К сожалению, у каждого человека есть что скрывать. Хотя большинство из этих вещей безвредны, все же некоторые из этих маленьких секретов могут оказаться вредными для ваших отношений. Дабы понять смысл того, что стоит за секретной дверью, вы должны изучить несколько основных стратегий.

Вот пример. Ложь

Стоит предположить, что ложь не беспокоит одних людей так же, как других. Хотя все же есть личности, которые ненавидят врать и стараются минимизировать это. Еще больше им противно, когда обманывают их самих. Но, честно говоря, есть те, которые лгут как бы ненамеренно, без негативной мотивации, а есть и такие, которые обманывают так же легко, как дышат. Вы хотите быстро избавиться от этих людей?

человек

Следующие показатели помогут вам решить, захотите ли вы принять эти интимные отношения или даже эту дружбу. И давайте не будем забывать о партнерстве, где на карту поставлены хорошие финансовые инвестиции. Вот 7 невербальных сигналов, которые помогут отсеять плохих людей.

Движение глаз и зрительный контакт

Прежде всего, глаза – портал души. Вы слышали об этом раньше? Ну, когда кто-то обманывает, движения глаз, как правило, выдают человека. Например, лжец будет смотреть вверх и вправо. Эксперты обнаружили: это движение указывает на использование воображения. А лжецам нужно использовать именно это оружие, дабы придумывать истории, заполнять пустое пространство правдой.

С другой стороны, хаотичное движение глаз и взгляд в левую сторону касаются памяти, чтобы вспомнить правду. Обратите внимание на этот контрольный знак. Если говорить о зрительном контакте, здесь обращайте внимание на крайности. Когда этого контакта слишком мало или слишком много, это может указывать на ложь. Хороший баланс – это смотреть прямо в глаза, периодически отводя взгляд. Это свидетельствует о честности и надежности человека.

человек

Голова опущена вниз, руки теребят одежду

Этот странный показатель не всегда означает сонливость или нервозность. По правде говоря, когда кто-то держит голову опущенной вниз, это может означать, что он просто не заинтересован в том, что вы говорите или делаете.

Кроме того, когда люди теребят одежду или другие вещи, это обычно означает, что они полностью отключились от разговора и про себя только и думают, чтобы как можно быстрее его закончить. Они могут даже чувствовать себя некомфортно.

Руки скрещены на груди

Эта позиция обычно указывает на две вещи. Либо человек, с которым вы имеете дело, закрывается от вас, либо он злится. Если имеет место первая ситуация, то возможно, собеседнику не нравится, когда вы что-то узнаете о нем, или он не доверяет вам. Если он сердится, то, может быть, вам нужно спросить, в чем причина, в хорошем смысле, конечно.

Иногда эта позиция может означать, что человек очень застенчив, и после расслабляющей беседы он может расслабиться. Просто будьте осторожны и не оказывайте слишком большого давления в этой ситуации.человек

Сильные рукопожатия

Это довольно просто и легко понять. В принципе, чем сильнее рукопожатие, тем более доминирующим будет человек.

Теперь имейте в виду, что некоторые люди используют больше давления во время этого жеста, когда чувствуют, что их доминирование подвергается сомнению. Поэтому, если кажется, что они пытаются раздавить вашу руку, это может означать совершенно противоположное. Крепкое и сильное – это не то же самое, что агрессивное или жесткое.

человек

Открытый рот и улыбка

Что касается этой позиции, здесь есть несколько индикаторов. Улыбки, например, могут быть фальшивыми или реальными, в зависимости от того, где присутствуют складки или морщины. Если есть фальшивая улыбка, на краю рта будут морщины. Настоящая улыбка создает складки на обоих краях рта и вокруг глаз.

Речь

Слишком быстрая речь обычно указывает на дезорганизацию и путаницу. Медленная речь, с другой стороны, обычно означает, что у собеседника низкий интеллект, хотя это не всегда так.

Стабильная, средняя скорость говорит о том, что человек уверен в своей информации и чувствует себя комфортно, рассказывая ее вам. Это также, скорее всего, рассматривается как честная речь.

человек

Руки возле лица или за спиной

Если одна рука придерживает другое запястье либо спереди, либо за спиной, это означает, что вы не уверены или чего-то боитесь. Если вы касаетесь своего лица, это означает, что вы очень заинтересованы.

Когда во время вашей речи руки касаются рта, это означает, что вы лжете. Если ваша рука закрывает рот, когда кто-то говорит, вы думаете, что человек врет.

человек

Помните, с кем вы имеете дело

Хотя эти невербальные сигналы отлично работают в большинстве случаев, вы должны помнить, что всегда есть исключения. Несмотря на то что говорят действия, вы должны помнить, кто перед вами и что он собой представляет.

Многие из этих сигналов могут быть неверно истолкованы, потому что они иногда имеют двойной смысл. Стоит отметить, что использовать их легко, но знание личности ваших коллег также поможет. Просто подключайте здравый смысл и прошлый опыт, чтобы не быть одураченным, и с вами все будет в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.