Как научиться любить себя? 12 способов изменить отношение к себе за 10 минут

Если вы хотите научиться принимать свое тело и изменить отношение к нему, то вам стоит прислушаться к следующим советам. Только так вы сможете полюбить себя!

Поздоровайтесь с матерью-природой

полюбить себя

Прогулка под открытым небом может помочь вам почувствовать себя лучше в вопросах своего собственного тела. Исследователи сообщают, что нахождение в природной окружающей среде позволяет вам уйти от среды, в которой внешний вид играет важное значение, из-за чего у вас развивается негативное представление о собственном теле.

Слушайте свое сердце

полюбить себя

Вряд ли кого-то удивит, что у женщин имеется склонность рассматривать свое тело с точки зрения того, как оно выглядит, а не с точки зрения его физической компетентности и здоровья. В рамках одного исследования женщин попросили сосредоточиться на своем сердце и считать сердцебиения. Чем точнее женщины считали удары сердца, тем меньше они воспринимали свои тела как объекты.

Танцуйте танец живота

полюбить себя

Вам не нужно идеальное тело или плоский живот, чтобы научиться чувственно двигаться. Исполнительницами танца живота восхищаются именно за их изгибы тела. Поэтому нет ничего удивительного в том, что такие танцовщицы более позитивно смотрят на свое тело и испытывают гораздо меньше неудовлетворенности им по сравнению с теми, кто никогда не танцевал танец живота.

Смотритесь в зеркало

полюбить себя

Когда у вас плохой день, вы можете сделать все возможное, чтобы не смотреться в зеркало. Однако это большая ошибка. Вместо того чтобы концентрироваться на своей внешности и том, что вам в себе не нравится, вам стоит смотреться в зеркало и говорить себе: «Мои волосы выглядят отлично» или «Я замечательный человек».

Освободите свой гардероб

изменить отношение

Многие женщины держатся за гардеробы, полные «толстых» или «худых» нарядов, которые они не выбрасывают просто на всякий случай. Вам стоит освободить свой гардероб от подобных вещей, так как они удерживают вас в тюрьме негативного взгляда на собственное тело.

Десять вещей, которые вам нравятся в вас

изменить отношение

Стали бы вы говорить те же самые жесткие и критические вещи, которые говорите себе, кому-нибудь еще? Почему же вы продолжаете говорить их себе? Вам стоит составить список из десяти вещей, которые вам в себе нравятся, концентрируясь на том, что не связано с вашим внешним видом или весом.

Избавляйтесь от негативной энергии

изменить отношение

Вы знаете, как это начинается: вам хочется, чтобы ваш живот был более плоским, но потом вы замечаете свои бедра и весь этот целлюлит. И вот вы теряете контроль. Вам стоит использовать простой прием, чтобы избавиться от негативных мыслей. Встаньте и почувствуйте, как негативная энергия вашей самокритики путешествует от вашего мозга по вашему телу к вашим ногам, а затем прямо в землю.

Тренируйтесь по правильным причинам

изменить отношение

Вы заставляете себя идти в тренажерный зал в надежде на то, чтобы похудеть на пять килограмм? Или же вы с радостью ждете этого момента, потому что вы знаете, что вы делаете что-то хорошее для своего тела и здоровья?

Начинайте свой день с мантры

принимать свое тело

Независимо от того, является это хорошим или плохим, ваш мозг впитывает в себя и обрабатывает то, что вы говорите ему. Используйте это для того, чтобы сообщать ему что-то хорошее, начиная каждый свой день с позитивной мантры.

Спасибо тебе, тело!

принимать свое тело

Если вы потратите пару минут на то, чтобы об этом подумать, то обнаружите очень много вещей, которые ваше тело делает каждый день и за которые вы можете его поблагодарить. Запишите те вещи, которые ваше тело делает для вас и за которые вы ему благодарны.

Используйте мощь социальных сетей

принимать свое тело

Социальные сети часто выглядят как выставка идеальных тел, а вы в сравнении можете почувствовать, что ваше тело просто ужасно. Однако в рамках исследования было обнаружено, что если вы будете смотреть на моделей плюс-сайз, то сможете почувствовать себя более комфортно в собственном теле.

Станьте активистами

принимать свое тело

Помогите себе и другим привнести больше позитивных социальных изменений, принимая свое тело таким, какое оно есть. Почему бы не научить других людей лучше смотреть на свое тело, одновременно проделывая то же самое самостоятельно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.