"Шикарный", "извините" и другие слова, которые никогда не должны использовать особы королевских кровей

Если вам когда-нибудь предоставиться возможность пообщаться с представителями высшего общества Великобритании или даже попасть на аудиенцию к королеве, то нужно быть невероятно бдительными. Выдать низкое происхождение может ваша речь, поскольку аристократы пользуются особым словарным запасом. Некоторые привычные повседневные слова им просто нельзя произносить вслух. Вот о таких табу в языке вы сможете узнать в данной статье.

«Туалет»

Если герцогиня Кейт Миддлтон хочет отлучиться, то она говорит, что отправляется в уборную. Ни в коем случае она не скажет на людях, что ей необходимо отправиться в туалет или ванную комнату для того, чтобы освежиться.

«Извините»

Если принц Уильям не смог расслышать какое-то слово, то он просто напрямую спросит, что вы сказали. Слова вроде «извините» вы никогда от него не услышите, впрочем, как и от любого представителя высшего света, несмотря на то что это слова вежливости.

«Диван»

Королева может отдохнуть и присесть на софу. Но она никогда не назовет ни одну кушетку, которая только имеется во дворце, просто диваном.

«Гостиная»

Что касается расположения софы, то она явно стоит в гостиной. Однако в английском языке имеется несколько слов, которые точно соответствуют данному значению. Так вот, королевская семья не использует самый распространенный вариант - living room. Вместо этого в быту они используют совершенно другое обозначение - drawing room.

«Мама»

Большинство британцев обращаются ко своим родителям как к маме и папе. Однако во время бриллиантового юбилея королевы Елизаветы ее сын, принц Чарльз, обращался к ней исключительно «мамочка».

«Духи»

Представители аристократии никогда не скажут, что они использовали духи. Нет, они наносят именно «аромат» и ни что другое. Так они подчеркивают деликатность.

«Двор»

Если принц Джордж и маленькая принцесса Шарлотта пожелают погулять на свежем воздухе, то их отведут подышать воздухом на «террасу», а не «во двор».

«Шикарный»

На первый взгляд, в этом слове нет ничего отрицательного. Однако высшее общество использует его для того, чтобы поиронизировать над кем-то. Если вас действительно хотят похвалить, то назовут умным, красивым, сообразительным или находчивым. По сути, наиболее часто используется слово smart, которое соединяет все предложенные ранее эпитеты в одно.

Как можно увидеть, даже самые простые и общие слова, которые не имеют никакого обидного подтекста. Доподлинно неизвестно, почему же именно они стали неким табу, но все равно старайтесь не упоминать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о запрещенных словах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.