Ученые работают над созданием экологичной упаковки, которая будет разлагаться так же, как овощи

Эта новость из области экологии. Проблема загрязнения планеты пластиком по-прежнему довлеет над человечеством, поэтому во всех уголках земли ведутся работы над ее окончательным решением. Пластик может пролежать в недрах земли около 1 000 лет, прежде чем начнет разлагаться.

Поэтому нужно срочно его чем-нибудь заменить, иначе могут исчезнуть некоторые представители флоры и фауны.

Упаковка, в силах которой положить конец загрязнению пластиком

Идея, придуманная первоначально Розой Януш, получила название "Скоби" и стала разрабатываться в Польше организацией MakeGrowLab. Этот тип упаковки полностью создан на базе сельскохозяйственных отходов и может быть использован для упаковки и хранения продуктов питания.

Существуют также экземпляры праздничных, подарочных упаковок.

Самое главное достоинство нового материала — то, что он не оставляет на планете мусора, так как является полностью компостируемым.

Для справки: компост — органическое удобрение, способное полностью разлагаться в почве за счет того, что на 100 % производится из отходов животного и растительного происхождения.

Разложение упаковки в почве занимает в среднем 12 дней.

"Скоби" можно легко изготавливать практически в любой местности, так как он производится на основе переработки местных отходов сельхозпромышленности и к тому же занимает совсем мало места.

Благодаря способности разлагаться в почве, экологически чистая упаковка "Скоби" способствует регенерации почвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему эта идея ранее никому не приходила в голову?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.