Вкусная Британия: Лучшие классические рестораны Лондона

Существует ложный стереотип, заключающийся в том, что кухня Соединенного Королевства является чуть ли не самой плохой и безвкусной в мире. В то же время миллионы туристов со всего земного шара ежегодно посещают страну в поисках той самой британской еды. Следующие пять лучших ресторанов Лондона со старомодным дизайном готовы разрушить стереотипы, касающиеся классических блюд туманного Альбиона.

The Goring

Уютное заведение в Вестминстере, названное в честь семьи, которая его основала, работает с 1910 года. Стоит сказать, что в 2016-м The Goring был удостоен звезды Мишлена. В меню ресторана вы найдете множество традиционных и современных блюд, приготовленных из оркнейских гребешков, краба дорсет, креветок, каракатицы, белых томатов, грибов, трюфелей, какао-бобов и диких трав. Кроме того, здесь вам подадут любимый деликатес покойной матери королевы, а именно яйца Drumkilbo с икрой и омаром. Одним из самых популярных блюд ресторана является говядина по-веллингтонски.

Винная карта богата на напитки, которые сделаны из винограда, выращенного почти во всех уголках мира. Особенно ценится гостями заведения "Жюрансон Сек", потому как его вкус обладает минеральными и цветочными нотками.

GBR at Dukes

В ресторане при отеле в лондонском районе Сент-Джеймс находится один из лучших коктейль-баров мира. Днем в заведении ярко и просторно, а из окон открывается очаровательный вид на улицу. К вечеру атмосфера ресторана становится более интимной и величественной. Шеф-повар Найджел Мэндхам специализируется на британских классических блюдах из шотландских гребешков, филе оленины, йоркширского ревеня, мясных салатах и т. д.

В меню вышеупомянутого бара вы найдете разнообразные аперитивы и дижестивы. Винная карта включает в себя множество местных напитков, в том числе белые сухие вина и уэльский сидр.

Simpson's in the Strand

Данное заведение, расположенное в районе Ковент-Гарден, было открыто в далеком 1828 году. Повара подавали роскошную английскую еду гостям, съезжавшимся в Британию со всех континентов. В этом ресторане обедали такие великие личности, как писатель сэр П. Г. Вудхаус, политический деятель Уинстон Черчилль, создатель легендарного детектива Артур Конан Дойл и прозаик Чарльз Диккенс.

Обновление дизайна помещения в 2017 году вызвало волну дискуссий. Вся та шумиха наталкивает на мысль о том, что даже заведения такого уровня, как Simpson's, нуждается в развитии, дабы оставаться значимым для гостей. Первой особенностью старинного ресторана является отсутствие меню. Точнее, оно есть, однако имеет название bill of fare, что дословно переводится на русский как «список еды». В стенах поистине королевского заведения у вас есть возможность отведать лосося с пюре, вяленой свеклой, авокадо и маринованными огурцами; жареную куропатку с подливой, тушеной краснокочанной капустой, паштетом и хлебным соусом; тягучий тоффи-пудинг с ванильным мороженым. Шеф-повару ресторана Адриану Мартину удалось несколько обновить классические блюда и их презентацию, в то же время оставив все прежним. Креветки в горшочках и говядина по-веллингтонски еще никогда не выглядели столь современными со дня их изобретения.

Просмотрев винную карту ресторана, можно понять, что умереть от жажды в Simpson's просто невозможно. Помимо десятков изысканных вин, здесь есть практически любой всемирно известный коктейль. Кроме того, этажом выше находится Рыцарский бар, который придется вам по душе так же, как и любой другой бар Лондона.

Rules

Данное заведение находится в районе Ковент-Гарден. Занимающая целых три этажа, гастрономическая жемчужина специализируется на классической британской кухне с 1798 года. Дизайн ресторана выполнен в стиле эдвардианской эпохи. Заведение славится большим количеством блюд из мяса диких птиц и тем фактом, что за время его существования им управляло всего три человека. Учтите, что в ресторане нет музыкального сопровождения. Стены в Rules украшены бесчисленными картинами и портретами, которые будто нацелены оживлять давно забытые исторические времена.

Помимо разнообразной дичи, в меню вы найдете закуски из морепродуктов. Также здесь готовят популярный десерт тоффи-пудинг. Винная карта преимущественно состоит из французских, испанских и итальянских напитков, к примеру, "Пино-блан" и "Пино-нуар". Помимо этого, в Rules есть возможность отведать выдающееся пиво "Лондон Прайд" в серебряной кружке. На верхнем этаже расположен коктейль-бар, где подают напиток, названный в честь Кейт Миддлтон (водка, джин, "Лилле" и засахаренные лепестки фиалок) и Меган Маркл (виски "Мэйкерс Марк", фиалковый ликер и шампанское Cuvee Royale).

Wilton's

Заведение принимает гостей с 1742 года. Первые посетители знали Wilton's как передвижную торговую точку, а не как роскошную цитадель превосходной домашней пищи. Здесь вы сможете заказать блюда из молодой баранины, свинины, говядины, лосося и т. д.

Начните с закуски из устриц или крабового салата и завершите прием пищи пудингом или бисквитами с суфле. Что касается напитков, то в Wilton's вам могут подать как бокал дорогостоящего вина, так и капучино с шоколадной присыпкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.