Макдоналдс, взгляд изнутри. Вся правда о сети ресторанов быстрого питания

На сегодняшний день МакДональдс является, вероятнее всего, самой популярной сетью ресторанов фастфуда. Миллионы людей по всеми миру отдают предпочтение именно этим заведениям, когда им нужно перекусить в разгар рабочего дня или в любое другое свободное время. Но, как это часто бывает с большой компанией, McDonald's нельзя назвать идеальным. Все дело в том, что внутри этой корпорации существуют темные тайны, которые были обнародованы тем или иным путем. В данной статье будут упомянуты самые громкие секреты МакДоналдса.

Перчатки на кухне

Самое собой разумеется, что сотрудники McDonald's, которые вынуждены контактировать с едой и другими вещами (деньгами и кассовым аппаратом), должны носить перчатки на кухне. Но один из бывших сотрудников заявил, что это не всегда так. По его словам, многие работники могут носить одну и ту же пару перчаток месяцами, пока те не порвутся.

Несвежая еда

Если вы собираетесь покушать в ресторане McDonald's, будьте готовы, что вам принесут еду, которая была приготовлена относительно давно. Одним из секретов корпорации является то, что приготовленную еду могут просто подогревать и подавать посетителям.

Слишком калорийные салаты

Общепринятым является тот факт, что нужно кушать салаты со свежими овощами для того, чтобы быть здоровым и красивым, но это правило не работает в МакДональдсе. Зарубежные исследования доказали, что определенные салаты из McDonald's содержат больше калорий, чем Биг Маки. Поэтому такая пища является не лучшим вариантом для сбалансированной диеты.

Правда о МакНаггетсах

Несмотря на постоянные утверждения, что наггетсы изготавливаются из натурального мяса, это не совсем так. Да, куриная грудка там присутствует, но ее смешивают с куриной кожей. Именно этот факт и не позволяет однозначно охарактеризовать данное блюдо.

Состав картофеля фри

Когда речь заходит о составе блюд, именно картофель фри вызывает больше всего вопросов. Многие сейчас удивятся, но для приготовления такого простого, казалось бы, блюда требуется около 20 разных ингредиентов. Естественно, что все они представлены различными пищевыми добавками, которые влияют на вкусовые качества самого картофеля.

Зарплаты сотрудникам

Несмотря на то что сеть McDonald's является достаточно популярным рабочим местом для людей из разных стран мира, многие из них жалуются на то, что компания не выполняет свои обещания по поводу выплаты заработной платы. Реальная оплата труда получается немного меньше обещанной.

Подстава с яблочным пирогом

В 2018 году в компании заявили, что они решили изменить рецептуру классического яблочного пирога, чтобы сделать его более полезным. Реальные же факты показывают, что новое блюдо получилось даже чуть более вредным.

Вся правда о МакРебрышках

Данная позиция по праву входит в число классических предложения МакДональдса. Но вы можете поменять свое отношение к этому блюду после того как узнаете, что его состав включает около 70 ингредиентов, заметная часть которых представлена химическими веществами.

Пища не портится

Этот факт можно было бы отнести к преимуществам, но только не тогда, когда пища никак не изменяется в течение нескольких лет. В 2008 году были опубликованы результаты одного эксперимента, в ходе которого сравнивали фотографии бургера, сделанные сразу после его покупки в 1996 году и через 10 лет. Удивительно (или страшно), что бургер выглядел одинаково хорошо на двух снимках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы после этого пойдете в МакДональдс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.