Сотрудники ресторана поделились секретами, как сэкономить деньги и вкусно поесть

Обед или ужин в кафе или ресторане – прекрасное времяпровождение. Однако зачастую такой отдых неплохо бьет по карману. Сотрудники заведений общепита дают некоторые советы и рекомендации, которые вы можете использовать в своих интересах. Они сделают обед или ужин еще более приятным, сэкономив ваши деньги.

Большинство предложений - пустая трата денег

Названия блюд на специальной доске, конечно, могут вызывать аппетит, но есть несколько причин, чтобы не обращать на них внимания, если вы находитесь не в ресторане со звездной репутацией. В обычном ресторане фирменные блюда состоят из оставшихся ингредиентов, от которых необходимо избавиться, прежде чем они испортятся. Кроме того, повара намного лучше готовят обыкновенные ежедневные блюда.

Когда макароны – не лучший вариант

Паста в ресторане может стоить недорого, если заведение не специализируется именно на таких блюдах. Закажите мясное блюдо без макарон, чтобы не потратить деньги впустую.

Заказывайте бутылку

Сколько раз вы заказывали только один бокал вина, а потом и следующий? Во многих ресторанах было бы дешевле взять целую бутылку, чем два бокала! Даже если вы в конечном итоге пьете консервативно, вы можете сохранить вино, которое не пьете, для дома!

Прикиньтесь рецензентом

Возможно, вы не являетесь кулинарным критиком, но ресторан не должен этого знать. Если вы бронируете столик, несколько вопросов заставят менеджеров подумать, что вы можете быть рецензентом. Отвечая на вопросы об истории ресторана, какими блюдами они больше всего гордятся, что делает их уникальными, они могут в это поверить. А это может привести к лучшему обслуживанию.

Принимайте участие в опросах

Многие сетевые рестораны поощряют людей, которые принимают участие в опросах. В некоторых местах вы получите бонусное угощение за ответы на ряд вопросов в Интернете.

Соберите сэндвич самостоятельно

Некоторые рестораны продают сэндвичи с причудливым названием, чтобы люди покупали их. Но иногда дешевле сделать тот же самый бутерброд, собрав все ингредиенты вместе. То же самое касается пиццы. Намного дешевле заказать пиццу с начинкой из тех же ингредиентов, которые входят в состав фирменного блюда.

Если у вас есть дети

Счета в ресторанах могут значительно возрасти, если у вас есть дети. Но есть также и много ресторанов, где ребята едят бесплатно в определенный день недели. Убедитесь, что это именно тот день, когда вы берете детей с собой! Еще лучше, если вы на самом деле не говорите своим детям об экономии. Они подумают, что вы их просто балуете!

Одним словом, сэкономить деньги можно. Необходимо только знать некоторые нюансы. И, будьте уверены, вы прекрасно проведете свободное время, с какой стороны бы на это ни посмотреть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь сэкономить, когда идете отдыхать в ресторан?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.