Как Альберт Эйнштейн праздновал свой день рождения?

Альберт Эйнштейн не был любителем празднования дня рождения. Легендарный физик-теоретик ни в какую не хотел быть центром внимания. деньОн считал, что день рождения – это праздник для детей. Но в 1953 году, когда ему исполнилось 74 года, он сделал исключение.

Физик, который не любил праздновать свой день рождения

рождения

Когда Университет Ешивы в Нью-Йорке обратился к нему с просьбой разрешить назвать недавно построенную медицинскую школу в его честь, Эйнштейн согласился, несмотря на то что он относился к подобным почестям точно так же, как и ко дню рождения. Ради благотворительного обеда, организованного в его честь, он отказался от привычных мешковатых брюк и свитера – вместо них он надел серый костюм. Однако ему было не так просто забыть о более чем семидесяти годах застенчивости. праздноватьОн "не заметил" трехслойный торт, который был изготовлен специально к его дню рождения, а когда увидел куски ростбифа, заявил, что это еда для львов. Благотворительный обед собрал 3.5 миллиона долларов для Медицинского Колледжа имени Альберта Эйнштейна, но когда торжество закончилось, все, что смог сказать Эйнштейн: «Я рад, что все это позади». И два года спустя великий ученый умер, сделав огромное количество самых разнообразных открытий, которые стали невероятно важными для человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Я согласна с великим физиком на 100%.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.