11 вещей, которые тайно убивают ваше сексуальное влечение

Если ваше сексуальное влечение больше или меньше, чем у вашего партнера, это может стать настоящей проблемой для ваших отношений. Естественно, не существует идеального числа половых актов, которые вам стоит совершать, но если вы просто чувствуете, что не получаете от секса того удовольствия, которое вы получали раньше, это означает, что ваше сексуальное желание постепенно умирает. И хотя реальную причину вы сможете узнать только после визита к врачу, вам стоит взглянуть на эти самые распространенные причины исчезновения полового влечения. Только так вы сможете эффективно вернуть сексуальную близость в ваши отношения.

Вы слишком устаете

 близость

Слишком устали, чтобы заняться сексом? Это старое клише, однако оказывается, что это также и серьезная причина, по которой ваша половая жизнь может не складываться. По данным исследований, около четверти людей, состоящих в отношениях, сообщают, что в конце тяжелого рабочего дня они слишком устают, чтобы еще и заниматься сексом. Исследования также показывают, что нехватка сна также может оказывать негативное воздействие на половое влечение. Так что если вы хотите вести здоровую половую жизнь, вам стоит выделить достаточно времени для здорового и крепкого сна.

В вашей жизни слишком много стресса

секс

Если вы находитесь под постоянным давлением на работе или же у вас не складываются отношения с близким вам человеком, уровень кортизола в вашем организме поднимается из-за того, что вы испытываете слишком много стресса. А кортизол является главной причиной, по которой вы не испытываете сексуального влечения, так как он подавляет выработку тестостерона и других гормонов, и мысль о сексе становится для вас гораздо менее привлекательной.

У вас гормональный дисбаланс

секс

Если вы родились с низким уровнем тестостерона, независимо от того, идентифицируете вы себя как мужчина или как женщина, у вас всегда может быть очень слабое сексуальное влечение. Обратитесь к врачу, чтобы он провел необходимые тесты и проверил ваш организм на наличие гормонального дисбаланса. Однако зачастую это случается не из-за натуральных причин. Например, если вы принимаете противозачаточные таблетки и решаете сменить их или отказаться от них, это может стать причиной гормонального дисбаланса. Хотя прямое воздействие противозачаточных средств на сексуальное влечение доказано не было, они оказывают прямое воздействие на ваши гормоны, и многие люди, которые меняли препараты или отказывались от них, заявляли, что у них происходил резкий скачок в половом влечении. Так или иначе, вам стоит обратиться к врачу, чтобы он помог вам решить эту проблему.

Вы в депрессии

 близость

Когда ваше ментальное здоровье не в порядке, вам вряд ли захочется заниматься чем-либо вообще, что уж говорить о сексе. Если вы испытываете симптомы депрессии или любого другого психического заболевания, это может являться причиной того, что вы не испытываете полового влечения. Кроме того, если вы принимаете антидепрессанты, это также может оказывать негативное воздействие на половое влечение. Однако это не значит, что вам стоит отказаться от борьбы с депрессией, чтобы вернуть себе либидо. Вы можете поговорить с вашим доктором, если вы считаете виновным ваше лекарство, чтобы доктор мог это проверить и в случае необходимости подобрать для вас более подходящий препарат.

Ваша щитовидная железа плохо функционирует

секс

Если у вас имеются проблемы со щитовидной железой, это может оказывать серьезное влияние на ваше половое влечение. Гипотиреоз замедляет метаболизм вашего организма, что, в свою очередь, замедляет выработку сексуального гормона.

Вы не занимаетесь спортом

секс

Если вы будете прогонять кровь через свой организм во время усиленных физических тренировок, это поможет вам обеспечить качественную половую жизнь. Отсутствие физической активности может значительно снижать желание заняться сексом, так как, опять же, в процесс вовлекаются ваши гормоны.

Вы плохо питаетесь

 близость

Все любят пиццу и картошку-фри, однако если вы не будете питаться сбалансированно, это может оказать серьезное негативное воздействие на вашу половую жизнь.

Вы страдаете от низкой самооценки

стресс

Если вы не любите себя, то вряд ли вы захотите заняться сексом с кем-то еще. Ваша самооценка может быть главной причиной того, почему у вас нет здоровой половой жизни.

Вы недостаточно пьете

 близость

Вероятнее всего, вы видели уже далеко не одну причину, по которой вам стоит выпивать как можно больше воды в течение дня, однако вот еще одна важная причина: нехватка жидкости в организме может лишать вас сексуального влечения.

Вы начали употреблять новое лекарство

стресс

Если вы начали принимать новый вид лекарств, его побочным эффектом может быть снижение вашего либидо.

Вы не получаете удовольствия от секса

стресс

Если ваши сексуальные потребности не удовлетворяются вашим партнером, то у вас в принципе не будет мотивации для того, чтобы заниматься сексом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.