Является ли самоудовлетворение нормой в отношениях

Люди склонны наслаждаться сексом всеми возможными способами, включая самоудовлетворение. Вот только в рамках отношений занятия мастурбацией могут вызвать неоднозначную реакцию. На самом деле удовлетворение своего партнера – это целое искусство. Искусство в понимании нужд другого. А что если человеку необходима саморазрядка?

Почему люди этим занимаются?

Как показывает недавнее исследование, люди, которые склонны к мастурбации даже в период нахождения в отношениях, получают гораздо больше удовлетворения от секса и способны доставить максимальное удовольствие своему партнеру. Однако большинству мужчин и женщин неприятно заставать своих партнеров за столь «постыдным» занятием, они могут даже расценивать такую ситуацию как прелюбодеяние или неверность.

Не так давно мастурбация рассматривалась как извращение. Сейчас же это вполне нормальное явление. Врачи подтвердят, что мастурбация положительно сказывается на вашем физическом и психическом здоровье. Некоторые люди имеют такую привычку, другие – нет. И то, и другое является нормальным, пока вы чувствуете себя хорошо. Если самоудовлетворение помогает вам чувствовать себя лучше – не стесняйтесь этого! Некоторые ярые противники мастурбации переживают далеко не радужные ощущения после того, как расстаются со своим партнером.

На сегодняшний день мастурбация, или онанизм, как обычно принято называть в обществе, является прекрасным антидотом для стресса. Это решение человека снимать стресс или улучшить свое настроение, поэтому совершенно странным будет ожидать, что он откажется от своей привычки в угоду неприкосновенности отношений.

Однако есть одно «но»: заниматься этим нужно, находясь в одиночестве. Иначе самоудовлетворение будет рассматриваться как эмоциональная неверность. В первую очередь вас должен возбуждать ваш партнер. В противном случае зачем вам отношения, если вас устроит собственная рука?

Помогло ли исследование феномена?

Согласно исследованию, проведенному сексологом Альфредом Кинсли, женщины, которые мастурбируют перед браком, с наибольшей вероятностью испытывают оргазм во время первого сношения с мужем.

Кроме того, если человек относится к мастурбации как к естественному акту, который приносит радость и успокоение, то самоудовлетворение помогает снизить уровень стресса за счет выработки большого количества эндорфинов.

Однако далеко не во всех странах признают эти факты. Советы заниматься мастурбацией в некоторых культурах и религиях воспринимаются как личное оскорбление.

Остается лишь надеяться, что однажды люди примут свои естественные потребности без смущения и ложного чувства вины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.