Эти аксессуары должны быть у каждого мужчины старше 50 лет

Образ стильного, элегантного и уверенного в себе мужчины формируется не только благодаря одежде, но также с помощью некоторых важных деталей, которые придают ему индивидуальность, что особенно важно, когда вам исполнилось 50.

Эксперты, знающие все о мужском стиле и имидже, рекомендуют представителям сильного пола обязательно иметь в своем гардеробе самые модные аксессуары. Воспользуйтесь этими советами и будьте всегда стильными, решительными и привлекательными.

Запонки

Эта маленькая, но столь элегантная деталь гардероба, подобранная со вкусом, способна сделать образ мужчины идеальным. Если запонки входят в число ваших аксессуаров, необходимо помнить, что они должны хорошо сочетаться не только с костюмом, но и с другими атрибутами стиля.

Сумка-шопер

Этот стильный мужской аксессуар еще называют тоут. По задумке производителей сумка должна была стать альтернативой пластиковому пакету. Люди, заботящиеся об экологии, ходят с ней на рынок за продуктами. В мир стиля шоперы интегрировались довольно давно, но изначально встречались исключительно у женщин. Стоит отметить, что для себя ее мужчины открыли совсем недавно. Однако брутальный тоут лучше подходит сильной мужской руке. Согласно логике, такая сумка нужна тогда, когда в нее есть что положить, однако многих мужчин это не смущает: нередко в ней можно увидеть только ключи.

Часы

Обязательным аксессуаром каждого импозантного человека являются часы. Это именно тот элемент стиля, который следует выбирать с особой тщательностью, ведь они считаются показателем мужского статуса. Часы – обязательный аксессуар солидного человека, на котором не следует экономить. Покупая их, старайтесь не жалеть денег и сделайте качественную покупку. Лучше всего выбирать такие часы, которые будут отлично смотреться как с лучшим костюмом, так и с повседневным комплектом.

Зажигалка

Одним из непременных атрибутов стильного мужчины должна быть зажигалка, при этом вы необязательно должны курить. Однако, если вдруг какая-то красивая женщина попросит у вас огонька, вы всегда сможете оказать ей услугу с помощью элегантного аксессуара, который находится у вас в кармане.

Зажим для галстука

Этот предмет представляет собой своеобразную клипсу, которая фиксирует галстук на передней части рубашки. Такая деталь мужского гардероба, несмотря на лаконичность формы, способна довольно красноречиво рассказать о своем владельце. Например, о том, насколько серьезно он относится к деталям, обладает ли хорошим вкусом и сколь высоко ценит удобное сочетание функциональности и эстетизма.

Очки

Незаменимым атрибутом, особенно в летнее время, являются солнцезащитные очки. Самым универсальным и стильным мужским вариантом считаются очки-авиаторы, которые стали в настоящее время настоящей классикой.

Ремень

Ремень - обязательная деталь мужского образа, независимо от того, носите вы брюки или джинсы. Но ничто не может заставить выглядеть эти предметы неказистыми, как неправильно подобранный ремень. При достойно выбранном аксессуаре вы будете себя чувствовать более стильно и комфортно.

Браслеты

Мода на украшения всегда была актуальна не только для женщин, но и для мужчин. Мужские браслеты снискали популярность по всему миру. Украшения отличаются изысканным дизайном и имеют огромный модельный ряд. Такие аксессуары могут быть выполнены из любого драгоценного металла и пользуются особой популярностью у мужчин. На сегодняшний день необычайно востребованы весьма интересные экземпляры, выполненные из натуральной кожи. Такие браслеты добавляет особую изысканность вашему внешнему виду.

Бутоньерка

В настоящее время этот аксессуар крайне редкий, но в тоже время выглядит очень стильно: бутоньерка сразу притягивает к себе внимание и может полностью поменять впечатление от костюма и даже от облика в целом. Главное - научится правильно подбирать аксессуар.

Галстук

Эта вещь является ежедневным атрибутом делового мужчины. Без этого элемента одежды он никогда не выходит в люди. Советуем покупать галстук одновременно с рубашкой. В этом случае вы безошибочно подберете подходящий под рубашку узел и цвет галстука.

Портмоне

У настоящего мужчины обязательно должно быть несколько стильных вещей из натуральной кожи. Это могут быть: портмоне, визитка, кошелек, портфель и т. д. Всегда есть такие моменты в жизни человека, что ему приходится носить с собой ряд документов, и очень важно, чтобы они оставались в идеальном состоянии, и это совершенно определенно.

Кольца

Носить ювелирные украшения не только прерогатива женщин. Кольца носят и мужчины, и не только обручальные. Сдержанный блеск холодного металла на пальце ассоциируется с силой, мужественностью и уверенностью.

Зонт

Это еще одна вещь, которая обязательно должна быть у настоящего мужчины. Только подбирать его следует в соответствии с образом жизни человека и имиджем. Брутальному мужчине отлично подойдет зонт с рукояткой, представляющей необычный крупный набалдашник.

Шарф

Обязательно пополняйте гардероб такими аксессуарами, как галстуки, карманные платки, бабочки и, конечно же, шарфы – это очень важные детали, которые сделают ваш ансамбль более гармоничным. Причем все они могут быть разного цвета, фактуры и стиля.

Парфюм

Каждый человек должен иметь свой фирменный аромат в своем гардеробе к тому времени, когда он достигнет 50 лет. Обратите внимание: для зрелого мужчины надо покупать что-то особенное.

Обувь

Одновременно рекомендуется иметь не одну, а хотя бы две пары обуви. В таком случае они будут проветриваться и значительно дольше прослужат. Что касается классических туфель, то, скорее всего, они вам понадобятся только на выход. Для повседневной носки лучше выбирать оптимальные модели, например ботинки со шнуровкой, броги, слиперы, монки, мокасины, оксфорды и эспадрильи. Важная рекомендация: носки подбирайте под цвет костюма!

Ручка

На сегодняшний момент ручка перестала быть обычной канцелярской принадлежностью, она является незаменимым аксессуаром любого успешного мужчины. Такой атрибут с первого взгляда расскажет вам о социальном статусе владельца, безукоризненном вкусе и материальном благополучии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.