Обувь весны 2024 с Недель моды: самые яркие тренды и новинки сезона

На последних Неделях моды были представлены весенние коллекции обуви. Они отличались красотой и оригинальностью. Наряду с ультрамодными новинками можно было наблюдать возращение тенденций прошлых лет. Мы расскажем о самых ярких трендах обуви весны 2024 года с подиумов. Они подойдут и для вашего повседневного гардероба.

Лоферы на высокой платформе

Модной новинкой весны 2024 года станут лоферы на высокой платформе. Будут популярны модели любых оттенков - от пастельных до ярких. Эта обувь удобна и практична. Она подходит невысоким женщинам, так как прибавляет несколько сантиметров роста.

Банты

Банты станут модным декором весенней обуви. Они могут иметь разный размер и форму. Вы можете выбрать туфли с одним крупным бантом в верхней части или модели из материала, покрытого мелкими бантиками.

Босоножки-"прятки"

Босоножки-"прятки" стали модном трендом прошлого года. Они останутся актуальными будущей весной. Эта модель отличается асимметричным верхом и вырезом, частично открывающим пальцы. Она привлекает внимание своей простотой и изяществом.

С манжетой

Весной в моду войдут туфли и босоножки с манжетой. Их характерная черта - широкий ремешок на щиколотке. Он может иметь разную форму - от простой до декоративной. Такая обувь удобна, так как надежно держится на ноге.

С украшенным Т-образным вырезом

Босоножки с Т-образным вырезом были популярны в начале нулевых. Весной мы будем наблюдать возвращение этого тренда. Особой популярность будут пользоваться модели с ремешком, украшенным металлическим декором и бусинами "под камень".

Из ткани

Обувь из ткани и вязаного полотна станет трендом весны. Она отлично сочетается с трикотажной одеждой. Отдавайте предпочтение удобным изделиям, похожим на домашние тапочки. Чтобы они выглядели более элегантно, выбирайте модели с декором.

Туфли в стиле угги

Угги считаются зимней обувью. Однако в этом году модельеры адаптировали их для весны. Будут актуальны туфли "Мэри Джейн", напоминающие по форме угги. Эта удобная и оригинальная обувь подойдет любительницам стиля гранж.

Мокасины на каблуке

Одним из весенних трендов станут лоферы на каблуке. Они представляют собой отличную альтернативу туфлям, так как выглядят более элегантно, чем традиционные мокасины. Их можно легко вписать в деловой или классический стиль.

Сапоги с открытым носком

Летние сапоги-босоножки были популярны около 15 лет назад. Затем они на некоторое время исчезли из мира моды. Весной этого года они вернутся в несколько измененном виде. Модная обувь будет выглядеть как высокие сапоги из мягкого материала с открытыми пальцами.

Из пластика

Весной мы увидим возвращение пластиковой обуви. Она отличается непромокаемостью и высокой функциональностью. Этот тренд сохранится и летом, так как обувь из пластика идеально подходит для посещения пляжа и прогулок вдоль водоемов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие модные новики весенней обуви вы хотели бы включить в свой гардероб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.