Как избавиться от мешков под глазами: 11 простых способов

Отечность век и мешки под глазами не украшают никого, но существуют ли действенные способы их устранения? Да, к тому же они довольно простые. Чтобы избавиться от этой неприятности, воспользуйтесь одним из следующих способов.

Не злоупотребляйте солью

отечность

Положите солонку на место. Воде очень трудно выйти из организма, если в нем преизбыток натрия. И зона вокруг глаз является ярким тому примером. Вот почему соленый ужин часто приводит к отечности глаз наутро.

Обратите внимание на свою аллергию

отечность

Сезон аллергий и опухшие глаза идут рука об руку. Но есть хорошая новость: лекарства, которые вы принимаете от аллергии, помогут вам справиться и с мешками под глазами.

Используйте нети пот

глаза

Использовать эту штуковину, которая выглядит как маленький чайник, довольно просто. Достаточно залить соленую воду в одну пазуху носа, и вылить из другой. Возможно, это звучит странно, но это помогает избавиться от лишней влаги в пазухах носа во время сезонной аллергии, простуды или инфекции.

Измените положение во время сна

способы

Вы спите на боку или на животе? Гравитация способствует тому, что у вас под глазами начинает собираться жидкость, и это объясняет появление этих досадных мешков. Попробуйте спать на спине, и положите еще одну подушку под голову.

Смывайте макияж перед сном

глаза

Не следует спать с макияжем всю ночь. Это может вызвать утреннюю отечность. Смывайте макияж водой с мылом или же используйте специальное средство.

Полегче с алкоголем

способы

Бокал вина не навредит, но не переусердствуйте. Почему? Алкоголь может привести к обезвоживанию организма, и вашей кожи в том числе. В результате деликатная область вокруг глаз ослабляется, что приводит к отекам наутро. Если вы употребляли алкоголь, выпейте воды прежде, чем ложиться спать, и используйте увлажняющий крем вокруг глаз.

Защищайте глаза от ультрафиолетового излучения

отечность

Вы многое делаете, чтобы защитить свое тело от ультрафиолета. А как насчет вашего лица? Слишком много солнца может привести к тому, что кожа вокруг глаз станет проблемной или начнет провисать. Используйте солнцезащитный крем, солнцезащитные очки и головные уборы, чтобы уберечь лицо от вредных лучей.

Не курите

глаза

Вам нужен еще один повод избавиться от этой привычки? Курение приводит к высыханию и ослаблению кожи вашего лица. Скажите «нет» дыму и спасите себя от морщинистой, обвисающей кожи вокруг глаз.

Подарите своим глазам прохладу

способы

Опухли глаза? Сделайте холодный компресс. Он поможет ослабить отечность. Можно использовать охлажденные ложки, ломтики огурца или чайные пакетики. Не имеет значения, что именно вы используете, здесь главное – это низкая температура.

Используйте крем для кожи вокруг глаз

глаза

Полки магазинов ломятся под тяжестью кремов и лосьонов, которые должны уменьшать отечность вокруг глаз. Попробуйте, какой из них будет работать для вас.

Замаскируйте круги

глаза

Есть проблема темных кругов под глазами? Вы можете спрятать их с помощью консилера. Выбирайте тот, который соответствует вашему тону кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.