Молодость в морозилке: чудодейственные эффекты умывания кусочками льда (хитрости красоток)

На самом деле, для сохранения молодости и красоты нет необходимости тратить огромные деньги и прилагать много усилий.

Кубик льда может успокоить прыщи, солнечные ожоги и воспаление кожи, его применение поможет уменьшить покраснение и отечность, снять боль и напряжение в мышцах. Массаж лица кубиком льда может улучшить ваш цвет лица, усилив кровообращение. Кубики из замороженного молока или сока огурца могут даже отшелушивать кожу.

Чтобы снять припухлость глаз, заморозьте зеленый чай. Это средство даст мгновенное облегчение. Кубики льда также могут предотвратить морщины, тонизируя и подтягивая кожу. Они также подготавливают ваше лицо, создавая гладкую поверхность для макияжа.

Когда дело доходит до косметических хитростей, кусочки льда - самый недооцененный продукт. Его легко сделать, и он очень универсален. К тому же, это практически бесплатное средство.

Мы расскажем о 8 преимуществах применения кубиков льда для вашей кожи.

Уменьшить прыщи и воспаление

Лед может успокоить покраснения и отеки, особенно если у вас есть кистозные прыщи. Однако помните, что прыщи воспалены и полны бактерий. Так что будьте осторожны при нанесении домашнего средства на место воспаления, так как есть вероятность того, что появится сильная боль. Кроме того, вы можете буквально разнести бактерии из вскрывшегося прыща по всему лицу.

Кубики льда помогают не только от прыщей. Если вы страдаете от розацеа или от аллергической реакции, вы также можете использовать это уникальное средство.

В любом случае, замороженная жидкость поможет уменьшить воспаление, если осторожно протереть ей кожу.

Для того, чтобы использовать лед, вымойте лицо и вытрите его полотенцем. Заверните кубик льда в чистое бумажное полотенце или поместите в пластиковый пакет. Приложите средство сверху прыща и подержите в течение 1 минуты. Сделайте перерыв в 5 минут, а затем повторите снова. Усилит эффект от процедуры использование эфирного масла, на которое у вас нет аллергии, просто добавьте каплю на ткань, покрывающую кубик, перед использованием.

Улучшить цвет лица и устранить потускнение кожи

Холод способствует усилению кровообращения, от чего улучшится цвет вашей кожи. Ваша кожа естественным образом осветлится еще до того, как вы нанесете макияж.

Рекомендуется проводить данную процедуру с утра. Для этого вымойте лицо и вытрите его полотенцем. Аккуратно протирайте замороженной жидкостью лицо и шею, делая при этом массажные движения. Избегайте области вокруг глаз. После процедуры дайте влаге высохнуть естественным путем.

Успокоить солнечные ожоги

Солнечные ожоги могут испортить качество вашей кожи, а также стать причиной болевых ощущений. Кубики льда с алоэ вера могут быть одним из лучших средств для улучшения вашего состояния. Охлаждающий эффект алоэ просто незаменим при солнечных ожогах. Вы можете заменить алоэ соком или пюре огурцов, которые содержат отличный антиоксидант - витамин С.

Для уменьшения солнечных ожогов, вымойте пораженную область и вытрите ее полотенцем. Заверните кубик льда в чистое бумажное полотенце. Поместите его на пораженный участок и держите до тех пор, пока лед не растает.

Снять отек с глаз

Любая форма холодных компрессов - удивительное средство от отеков или усталости глаз. Это могут быть кубики простого льда или сделанные из молока или зеленого чая. Однако, поскольку кожа вокруг глаз деликатная, средство не следует использовать в течение длительного времени, чтобы не обморозить тонкую кожу век, особенно под глазами.

Чтобы привести свои глаза в порядок, сделайте кубики льда, используя простую воду, зеленый чай или молоко. Аккуратно приложите их на глаза и оставьте на короткое время.

Отшелушивание кожи

Для ухода за лицом сделайте кубики молочного льда для кожи. Молочная кислота удалит мертвые клетки и освежит их. Вы можете даже добавить протертый огурец или чернику для усиления эффекта.

Что бы улучшить состояние своей кожи, сделайте кубики льда, используя ингредиент, который вы предпочитаете. Вымойте лицо и высушите его. Заверните кубики льда в бумажное полотенце. Мягко и плавно массируйте кожу, пока лед не растает. В конце вымойте лицо теплой водой.

Предотвращение появления морщин

Морщины неизбежно появляются с возрастом. Но вы можете отложить их появление, сохраняя кожу хорошо увлажненной и тонизируя ее. Кубики льда оказывают хороший тонизирующий эффект на кожу лица, а также подтягивают и увлажняют ее.

Для достижения результата, вымойте лицо теплой или горячей водой и высушите его. Заверните лед в бумажное полотенце. Водите кубиком по коже, пока он не растает. Эта процедура также поможет сузить ваши поры и усилит кровообращение.

Кубик льда как база под макияж

Процедура со льдом подготовит вашу кожу к нанесению макияжа. Этот бюджетный ход может превратить вашу кожу в гладкий чистый холст. Холод временно сокращает поры, помогая макияжу лечь правильно и выглядеть безупречно.

Уменьшить жирность кожи

Жирность - одна из самых частых неприятных проблем, которая может испортить нашу кожу. Но не волнуйтесь, замороженная жидкость может быть именно тем средством, которое вам нужно. Косметологи утверждают, что ее использование уменьшает выделение кожного сала из пор, делая кожу чистой и свежей.

Сразу после мытья лица потрите кожу кусочкам льда. Затем, нанесите увлажняющий крем. При замораживании вы можете добавить мяту, чтобы придать процедуре охлаждающий эффект.

Теперь, когда вы знаете, как использовать кубики льда для вашего лица, пришло время экспериментировать. Попробуйте различные ингредиенты и даже эфирные масла для лучшего эффекта. Ваша кожа будет вам благодарна.

Вы пользуетесь этими советами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.