4 веские причины вставать с утра на 10 минут раньше

Ранний подъем подходит не всем людям, так как многие граждане ложатся спать довольно поздно, поэтому утром с трудом встают с кровати. Нередко они просто лежат на постели около 10 минут, пытаясь взбодриться. Сон является драгоценным для каждого человека, так как влияет на состояние здоровья и настроение. Необходимость высыпаться минимально в течение 8 часов доказана учеными. Но при этом имеются некоторые положительные моменты раннего подъема. Многие успешные люди утверждают, что именно более ранний подъем способствует лучшей работоспособности.

Что говорит статистика?

Практически каждый современный человек связывает свое утреннее время с подъемом с кровати, чисткой зубов, одеванием на работу и поездкой к месту учебы или трудоустройства. Но успешные люди уверены, что если вставать буквально на 10 минут раньше установленного времени, то это может стать залогом успешной деятельности. Это время можно потратить на постановку задач на текущий день, а также на другие значимые цели.

Чтобы вставать раньше, рекомендуется помнить о некоторых важных причинах, благодаря которым такие действия принесут пользу любому человеку.

Отсутствие стресса

Многие владельцы крупных предприятий утверждают, что разница между успешными предпринимателями и обычными наемными работниками заключается в том времени, которое люди тратят на сон. Статистика показывает, что люди, добившиеся успеха в бизнесе, стараются вставать как можно раньше, пользуясь повышенной работоспособностью ранним утром.

Работники встают с утра с единственной мыслью – не опоздать на работу. Поэтому они быстро выполняют нужные рутинные действия, после чего отправляются на место труда. При этом многие люди чувствуют себя плохо и грустно, так как с удовольствием бы провели еще немного времени в постели.

Если же встать немного раньше, примерно на 10 минут, то это время можно потратить на небольшой эксперимент. Этот промежуток времени может использоваться для наслаждения новым днем. В это время можно расслабиться, помедитировать, пообщаться с семьей, сделать зарядку или почитать книгу.

Если день начинается расслабленно и спокойно, то это уже положительно сказывается на работоспособности и настроении человека. Ученые утверждают, что такое пробуждение способствует снижению уровня стресса. Поэтому если человек поставит будильник буквально на 10 минут раньше установленного времени, то он принесет себе неоценимую пользу.

Отказ от спешки

Даже если человек просыпается задолго до начала рабочего дня, с утра он может спешить. Люди постоянно оглядываются на часы, чтобы не опоздать на работу. Они быстро принимают душ, одеваются и выбегают из дома. Особенно это актуально для людей, которые работают довольно далеко от дома.

Поэтому если у человека будет иметься около 10 лишних минут, которые он может потратить только на себя без спешки, то это положительно скажется на его настроении и спокойствии. Например, человек просыпается от будильника и понимает, что у него имеется еще 10 минут. В это время он может спокойно полежать, почитать книгу, насладиться началом дня или выполнить другие действия, направленные на улучшение настроения и самочувствия.

Уменьшение вероятности опоздания

Другой причиной, по которой целесообразно вставать с утра немного раньше, выступает снижение риска опоздать на работу. Многие люди при звонке будильника начинают спешно собираться, но даже в этом случае они могут опоздать. Например, машина, на которой человек добирается до места работы, может быть заблокирована другим автомобилем. Если человек заметит это как можно раньше, то он может быстро справиться с возникшей проблемой или отправиться на работу на общественном транспорте, успев к назначенному времени.

Так как изначально день будет начинаться спокойно и размеренно, то даже разные мелкие неурядицы не выведут человека из себя, поэтому он начнет свой день спокойно и радостно.

Появляется резерв времени

При раннем вставании у человека появляется определенный временный резерв, который может быть использован для любых целей. Каждое утро является уникальным, поэтому в любом случае будут возникать ситуации, когда появятся разные проблемы, приводящие к опозданиям и ухудшению настроения гражданина.

Если же человек будет вставать на 10 минут раньше, то у него появляется небольшой запас времени. Им можно воспользоваться для разных целей.

Если работник желает следить за состоянием своего здоровья, то он может выйти из общественного транспорта на одну остановку раньше, чтобы иметь возможность пройтись с утра. Это позволит улучшить настроение, настроиться на рабочий лад, а также нередко приводит к тому, что человек приходит на рабочее место немного раньше. Если у сотрудника предприятия будет уверенность в том, что он не опоздает за счет раннего вставания, то это положительно скажется на его настроении и работоспособности.

На работе свободное время можно потратить на подготовку к рабочему процессу, проверку новостей или изучение ленты в социальных сетях. В это время даже можно начать подготовку к следующему отпуску. Если на работе уже присутствуют коллеги, которые то же являются ранними пташками, то с ними можно обсудить важные рабочие вопросы за чашкой кофе.

Заключение

Таким образом, если человек будет вставать на несколько минут раньше, то это даст многочисленные положительные результаты. Такие действия со стороны работников разных предприятий способствуют улучшению работоспособности, снижению стресса и уменьшению риска опоздать на работу. Хотя сон является ценным для любого человека, но лишние 10 минут без сна могут положительно сказаться на настроение человека и производительности труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Оставляете ли вы для себя время с утра?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
10 минут будет мало. Нужно вставать хотя бы на пол часа раньше. Ну и ложиться, соответственно, тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.