Пить молоко и отказаться от сладкого: 7 способов предотвратить кошмары, которыми пользовались наши бабушки

Нет худшего чувства, чем дурной сон, будящий тебя среди ночи. Кошмар может нарушить ночной отдых и утомить вас в течение дня. Это расстраивает, когда вы не можете контролировать, где ваше подсознание бродит ночью. Но есть некоторые старомодные советы, которые относительно эффективны для предотвращения ночных кошмаров перед сном.

Хотя ночные кошмары могут показаться сюрреалистичными, они часто коренятся в реальности. Это означает, что изменяя вещи в течение дня, вы можете изменить частоту ночных кошмаров.

Самая распространенная причина, по которой у нас возникают ночные ужасы, заключается в том, что этот кошмар связан с некой расстраивающей или неудобной ситуацией в нашей реальной жизни. Это говорит профессиональный аналитик сновидений Лаури Левенберг.

Прежде чем вы попробуете что-то новомодное, мудрое, следует запомнить слова Левенберга. А он говорит, что лучший способ спать спокойно - это жить мирно.

Способ предотвращения ночных кошмаров состоит в том, чтобы активно решать любые негативные, неприятные проблемы, возникающие в реальной жизни. Не избегайте проблем, но избегайте конфронтации, не позволяйте вещам задерживаться. Вместо этого постарайтесь решить эту проблему днем, чтобы она не беспокоила вас ночью. Следующие советы помогут спать более спокойно и качественно.

Читайте и пишите

Вместо того, чтобы смотреть телевизор перед сном, попробуйте вернуться к основам, выключив электронику и взяв ручку. Ведение журнала - особенно о плохих днях, помогает обработать происходящее, так что вашему подсознанию не нужно обрабатывать его во время сна. Идите и пишите о своих проблемах или сложности. Также в этом журнале запишите, как вы хотели бы видеть свою жизнь, и начните фиксировать идеи о том, как вы можете двигаться к этому.

Держитесь подальше от сахара

Употребление сахара перед сном может затруднить хороший ночной отдых, делая вас более восприимчивым к бурным снам. Он затрудняет засыпание и нарушает глубокий, более спокойный сон.

Старайтесь не есть прямо перед сном

Следует избегать сахара, лучше поужинать и пообедать раньше. Лучше прекратить есть, по крайней мере, на полчаса, прежде чем лечь спать, чтобы желудок успел переварить пищу. Это также поможет снизить вероятность рефлюкса, нарушающего сон. Закуски перед сном, вероятно, следует избегать, если вы пытаетесь лучше выспаться ночью.

Теплый стакан молока

Молоко содержит небольшое количество триптофана - химического вещества, которое организм превращает в мелатонин. Что еще более важно, молоко является источником белка с небольшим количеством жира и в сочетании это может обеспечить удовлетворение вашего аппетита перед сном, что позволит лучше спать по ночам.

Выпейте чашку зеленого чая

Еще одна распространенная привычка перед сном. Но, как и у молока, у привычки есть научная основа. По словам Лоуэнберга, зеленый чай особенно помогает при пищеварении, что может помешать вашему желудку болеть во время сна и стать причиной ночных кошмаров - просто убедитесь, что у вас есть сорт без кофеина.

Не смотрите ничего страшного перед сном

Может показаться заманчивым посмотреть последний эпизод какого-либо фильма прямо перед тем, как вы ложитесь спать. Но страшные фильмы или шоу могут испугать ваше подсознание. Часто наши мысли заимствуют то, что мы наблюдали, обсуждали или читали в тот день, и включали это в сон.

Примите теплую ванну

Это еще одна классическая привычка перед сном - и на то есть веские причины. Хорошо войти в режим спокойного расслабления по крайней мере за час до того, как вы ложитесь спать. Приятная ванна помогает обрести душевное спокойствие. Получение хорошего ночного сна имеет решающее значение для продуктивной работы в течение дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вам сняться кошмары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.