Вещи, которые помогут улучшить вашу интимную жизнь

Чувствуете, что ваше либидо устремилось к нулю? Не отчаивайтесь, вам не нужно покупать таблетки для улучшения потенции, подписываться на канал для взрослых или лезть из кожи вон, чтобы придумать новые сюжеты для ролевых игр. Ваша интимная жизнь с партнером может наладиться с помощью некоторых продуктов и витаминов.

Повысьте уровень витаминов группы В

Вы не поверите, но витамины могут принимать решающее значение в регуляции полового влечения. Медицинский эксперт из Атланты Бхатия Таз уверена, что дефицит витаминов группы B влияет как на энергию в целом, так и на либидо в частности. Включите в свой рацион такие продукты: мясо курицы, говядину, яйца и зеленые густолиственные овощи. И если вы являетесь убежденным веганом или по каким-то причинам не можете позволить себе мясо, рассмотрите возможность приема синтетических витаминных добавок.

Повысьте потребление антиоксидантов

В случае снижения полового влечения самыми лучшими дополнениями считаются те, которые позитивно влияют на выработку энергии. Сексолог Шеннон Чавес рекомендует своим клиентам дополнительный прием витамина А и витамина Е —антиоксидантов, которые улучшают ваше самочувствие, борются с окислительным стрессом, благотворно влияют на кровообращение и рост клеток. Помните, что антиоксиданты, полученные с пищей, гораздо эффективнее тех, что вы приобрели в аптеке. Поэтому для начала скорректируйте свой рацион, введя туда больше ярких овощей, фруктов, орехов, семян и цельных зерен. Это даст возможность забыть о проблемах в постели.

Введите в рацион цинк

Не можете понять, почему ваше либидо «молчит»? Вероятно, виной всему недостаточный уровень цинка в организме. Этот минерал также отвечает за ваше половое влечение. Вашим спасением могут оказаться устрицы, которые являются природными афродизиками как для мужчин, так и для женщин. Кроме устриц, цинком богаты креветки, морская капуста, соя, сыры и мясо птицы.

Наполните тело селеном

Помимо антиоксидантов, доктор Чавес рекомендует своим пациентам принимать селен – ценный химический элемент, который содержится в орехах, говядине, тунце и необработанных зернах. Однако если вы превысите суточную норму потребления (более 400 мкг), это чревато знакомством с побочными эффектами: нарушением сердечного ритма, снижением артериального давления, расстройством желудка, болевыми ощущениями в области печени. Кроме того, передозировка селена может вызвать металлический привкус во рту, а в долгосрочной перспективе повысит риски развития рака простаты у мужчин.

Призовите на помощь немного L-аргинина

Согласно выводам научных исследований, добавки L-аргинина помогают увеличить половое влечение у женщин. Согласно предположениям исследователей, эта аминокислота увеличивает поток крови к области влагалища.

Добавьте в пищу омега-3 жирные кислоты

Доктор Таз рекомендует для поднятия либидо добавить в пищу больше жирной рыбы либо принимать добавки рыбьего жира. Омега-3 жирные кислоты улучшают циркуляцию крови (что особенно полезно мужчинам) и уменьшают симптомы депрессии. Оба этих компонента являются ключевыми, когда дело доходит до сексуального здоровья. А вот еще несомненные плюсы: полезные жиры улучшают работу вашей сердечно-сосудистой системы и позволяют вам контролировать нормальный индекс массы тела.

Держитесь подальше от специальных добавок

Будьте осторожны с добавками, которые позиционируются рекламодателями как «решение всех сексуальных проблем» По мнению доктора Чавес, лучшим лекарством являются давно проверенные методы оздоровления: сбалансированная диета, физические упражнения, медитация, йога, смех и коллективные игры. Все эти меры помогут вам избавить свой разум от негативных эмоций и привести в порядок функции своего тела.

Сделайте корицу своим лучшим другом

Может ли специя, которая хранится в вашем шкафу, оживить вашу интимную жизнь? Исследование 2013 года показало, что мускатный орех улучшает сексуальную производительность у мышей. Наши сегодняшние эксперты уверены, что запахи корицы, бергамота, кедра и пачули вернут вам желание заниматься сексом. Все эти запахи являются афродизиаками, поэтому они должны стать вашими лучшими друзьями.

Корень женьшеня

Согласно китайской медицине, женьшень хорошо помогает усилить либидо. Некоторые научные исследования согласны с этим. Ученые обнаружили, что этот продукт избавляет от эректильной дисфункции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.