10 героев мультфильмов, про которых можно сказать, что у них психологическое расстройство

Как это ни странно, но много людей любят мультфильмы с глупенькими персонажами, которые ведут себя совершенно дурацким образом. Если бы так вели себя люди – это было бы очень неприятным зрелищем.

Если взглянуть с человеческой точки зрения на этих персонажей, то мы увидим, что у каждого из них есть определенные психические расстройства. Давайте посмотрим на некоторых из любимых героев мультфильмов с психологической точки зрения.

Кельвин

Кельвин - 6-летний мальчик из знаменитого комикса «Кельвин и Гоббс» с тигром по имени Гоббс. Мальчик общается с тигром, когда рядом никого нет, помогая ему сражаться с воображаемыми врагами, познает разные ситуации и размышляет о жизни. Хотя для ребенка вполне естественно иметь воображаемых друзей, возможно, это нечто более глубокое - Кельвин может страдать от шизофрении. Он постоянно галлюцинирует о больших приключениях со своим тигром. Заставляет насторожиться гиперактивное воображение ребенка, поскольку Кельвин слишком любит в свой воображаемый мир.

Чарли Браун

Это произведение было популярным комиксом и в конечном счете переросло в шоу с Чарли Брауном, казалось бы, оптимистичным мальчиком, которого часто одолевают мысли о собственных недостатках.

Он боится, что люди над ним смеются, хотя это не так, и вполне вероятно, что мысль возникает из-за его неуверенности в себе, это приводит к тому, что он ни с кем не дружит. У мальчика развивается страх быть отвергнутым. В целом можно с уверенностью сказать, что у Чарли психологическое состояние, ведущее к психологическому расстройству личности.

Бэтмен

Бэтмен - главный герой одноименной серии комиксов демонстрирует тенденции шизоидного расстройства личности. Он известен своей неспособностью поддерживать долгосрочные отношения. Вероятно, он страдает от посттравматического стрессового расстройства, став свидетелем смерти его родителей, и это, возможно, делает его депрессивным. Скрывая свою настоящую личность, он нарушает законы и рискует антисоциальным поведением в обществе. Он ходячий наглядный пример человека с психическими расстройствами.

Халк/ Брюс Бэннер

Халк - один из чрезвычайно популярных супергероев, созданный Marvel. Он является внутренним монстром ученого по имени Брюс Бэннер. Хотя это хороший монстр, очевидно, что он страдает от психологических расстройств. Первая и самая очевидная проблема, с которой он сталкивается, - это его гневливость, то есть периодические вспышки гнева. Другая проблема, которую он имеет - это множественное расстройство личности. Фактически, до того, как появился «Профессор» Халк, у него были три отдельные личности, и все они жили в его разуме.

Ариэль

Русалочка, Ариэль - одна из самых милых принцесс Диснея, полная любви, больших мечтаний и невинной красоты. Но загляните глубже, и вы найдете ее поведение слегка умалишенным. Давайте оставим в стороне ее зацикленное желание изменить себя, чтобы быть вместе с существом другого вида, и взглянем на ее более безобидную привычку собирать вещи. Ариэль любит свою пещеру, заполненную вещами, к которым она так сильно привязана, что не может с ними расстаться.

Миньоны

Крошечные, желтые миньоны со странными глазами очень милы, и мы бы держали их в качестве домашних животных, если бы это было возможным. Кого не умиляют их забавные, глупые выходки и интерес ко всему, что их окружает? Они любят веселиться. Они игривы и имеют восхитительную привычку терять контроль, подчиняясь своим импульсам. В целом, они показывают истинное поведение человека с гиперактивностью и синдромом дефицита внимания.

Даша-путешественница

Семилетняя Даша из известного образовательного детского мультипликационного шоу «Даша-путешественница» - авантюрная и веселая, с неконтролируемой страстью к путешествиям. Она отправляется в путешествие, которое слишком рискованно для человека ее маленького возраста, и сбивается с пути.

Чтобы справиться со страхом, она забывает о проблемах. У нее также есть склонность воображать друзей, и она также галлюцинирует, видя перед собой объекты с лицом, олицетворяя их в своем разуме. Расстройство, которое заставляет ее отправляться в путешествия, в то время как параноидальная шизофрения заставляет ее слышать голоса вещей и галлюцинировать.

Чаки Финстер

Рыжий малыш в очках Чаки со своими кроличьими зубами и веснушками, в неопрятной одежде, боится почти всего. Напуганный ребенок в подгузнике. Многие дети боятся того или иного, в то время как другие дети - смельчаки. Но нас беспокоит Чак, потому что у него есть собственная зона комфорта, и он очень нервничает, когда его слишком выводят из себя. Он боится всего: от микробов до высоты, от песочниц до арбузов, которые могут вырасти внутри него.

Декстер

Крошечный мальчик-гений Декстер из "Лаборатории Декстера" - милый маленький персонаж со своей собственной секретной лабораторией и раздражающей сестрой Ди-Ди. У него также на лицо психологическое расстройство.

Это гиперактивный персонаж, который также нуждается в некоторой помощи. Он борется с социальными влияниями и заявляет, что он непопулярен. У него ограниченный круг интересов с повторяющимся поведением, и его странный акцент может быть отражением его коммуникативных трудностей.

Багз Банни

Bugs Bunny из Looney Tunes - очень популярный мультипликационный персонаж с его забавными выходками и сумасшедшими преображениями. Он также показывает постоянные перепады настроения и диковатое импульсивное поведение, что свидетельствует о пограничном состоянии и расстройстве личности. Он очень мстителен, и удивительно, как спокойно он совершает акты жестокости или насилия, а также тот факт, что он принимает различные маскировки, чтобы избежать наказания. Все эти черты являются проявлениями его болезненной психики и антисоциального поведения. У многих других персонажей Looney Tunes тоже есть психические расстройства.

Помимо этих героев мультфильмов, есть несколько других персонажей, которые при правильном рассмотрении также покажут вам свои психические отклонения. Например, Гомер Симпсон из «Симпсонов» страдает от неконтролируемых вспышек гнева.

Возникает вопрос - кто и почему придумывает этих персонажей? Что движет авторами сценария, откуда они берут эти сюжеты и идеи. Неужели из своей больной психики?

Как относиться к этим продуктам киноиндустрии, смотреть или не смотреть, позволять своим детям расти на них или убирать ребенка от экранов, ограждая от дурных примеров поведения – решать только вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.