Анатольича из «Сватов» настиг сердечный приступ. Почему на самом деле актер Анатолий Васильев покинул пятый сезон любимого всеми сериала

Анатольича из любимого сериала «Сваты» внезапно настиг сердечный приступ. Как могло такое произойти и каковы основные причины такого режиссерского хода? Всему есть объяснение - поговорим об этом далее.

Почему в пятом сезоне «Сватов» не было деда Юры?

Поклонники популярного сериала были сильно разочарованы, когда не увидели в сериале Анатолия Васильева, исполняющего роль деда Юры - профессора философии. В самом начале первой серии сваты едут в одной машине и упоминают о том, что у Юрия Анатольевича случился сердечный приступ. Почему сценаристы вычеркнули персонажа из сценария?

На самом деле актер в один момент принял решение не сниматься в продолжении популярного сериала, так как, прочитав сценарий, обнаружил в нем много пошлых шуток, которые попросту не понимал. К тому же, как выяснилось, некоторые разногласия у Васильева возникали с другим сватом - Федором Добронравовым, который то и дело подтрунивал над коллегой. Такое отношение Васильева раздражало.

На этот счет высказался Добронравов

После ухода Анатолия Васильева из сериала Федор Добронравов высказался, что этого интеллигентного коллегу, герой которого был буквально с него списан, он никак не понимал. По его словам, дед Юра регулярно вмешивался в съемочный процесс, чем порой мешал ему. Также известный актер отметил, что с режиссером Юрием Морозовым у Анатолия Васильева сложились хорошие отношения, а после его замены на Андрея Яковлева наступил полный разлад, который в итоге закончился уходом ключевой фигуры из актерского состава, а также срочным переписыванием уже готового сценария.

В результате этих перестановок в пятом сезоне «Сватов» Ковалева внезапно настиг сердечный приступ, а бабушка Оля тут же нашла себе нового мужа - Берковича, о котором так часто упоминали в предыдущих сезонах. Именно он занял место Васильева в этой комедии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам сериал «Сваты»? Какой сезон самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.