Не стоит использовать его в качестве будильника: способы сократить время, которое мы проводим за смартфонами

Многие пользователи почти никогда не расстаются с собственными смартфонами. Даже отправляясь спать, они берут телефон с собой, чтобы установить будильник. Однако специалисты утверждают, что делать этого не следует.

Почему это вредно?

Оказывается, использование социальных сетей в течение 30 минут перед сном приводит к нарушениям сна. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются молодые люди. Ведь они больше остальных подвержены зависимости от телефонов.

Многие люди давно заменили будильники телефонами. Эти устройства - последнее, что мы видим ночью, и первое, что мы видим утром. Подобная зависимость должна вас насторожить. Последуйте совету специалистов и купите новый будильник, а если нужно зарядить телефон ночью, оставляйте его в другом помещении.

Отключите уведомления

Даже если вам удастся отложить телефон и не использовать его перед сном, скорее всего, вскоре придет какое-нибудь уведомление, которое заставит вас снова вспомнить об устройстве. Поэтому вечером вы должны отключить звук собственного телефона, чтобы избавиться от получения навязчивых уведомлений, которые рассылаются установленными приложениями. При этом вы по-прежнему можете продолжать получать звонки и сообщения от других людей, не боясь пропустить что-нибудь важное.

Установите ограничения

Существуют приложения, которые позволяют заблокировать использование других приложений по истечении определенного времени. Вы просто должны вычислить, на что вы тратите больше всего времени. После этого ограничьте использование приложений, которые крадут ваше время. Например, это может быть один час. По истечении этого времени использование приложения будет заблокировано. Этот вариант актуален для людей, которые не могут себя контролировать.

Если использование телефона стало для вас проблемой, задействуйте эти простые способы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как сократить время, которое мы проводим за смартфонами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.