«Время астронавта»: концепция, которая позволяет провести досуг вдвоем, не взаимодействуя с друг другом

Притворяться, что вашего партнера не существует, — не самый лучший совет в отношениях. Однако именно в этом и заключается последний любовный хак в соцсетях, ставший вирусным. Как только вы поймете «почему», эта стратегия обретет большой смысл. Если у вас долгосрочные отношения и вы живете со своей второй половинкой, скорее всего, вы многое делаете вместе. Может быть, вы оба работаете дома, или, может быть, у вас одни и те же хобби. По сути, вы становитесь единым целым, заканчивая предложения друг друга и пр.

Хотя в этом союзе, безусловно, есть романтическая атмосфера, время, проведенное в одиночестве, и личная идентичность также невероятно важны в отношениях. Однако это может быть трудно достичь в тесном пространстве. Как раз все это и побудило нас рассказать о концепции под названием «Время астронавта». Она сводится к тому, что партнеры выполняют свои задачи, не разговаривая и не взаимодействуя друг с другом. В сегодняшней статье расскажем о данной концепции более подробно.

Подходите к этой концепции с осторожностью

Хотя идея проводить время по отдельности может показаться вам мечтой, бывает достаточно сложно оценить, как ваша вторая половинка отреагирует на нее. Если вы планируете внедрить эту привычку и удовлетворение вашей потребности в одиночестве, важно говорить об этом осторожно, чтобы не задеть чувства и не обидеть вашего избранника. Начните разговор с того, что подчеркните, насколько вы цените время, которое вы проводите вместе дома. Затем подойдите к идее проведения времени в тишине бок-о-бок.

Собственная версия концепции

Вы можете установить свои собственные параметры, когда дело касается вашей версии концепции "Время астронавта". Возможно, после того, как вы определите, ключевые факторы, вы оба наденете наушники, чтобы обозначить начало сеанса. Кроме того, это будет служить своеобразным напоминанием, если вы начнете задавать партнеру вопросы или или захотите поговорить. Может быть, вы будете работать или отдыхать в разных частях дома, а может быть, вы будете сидеть рядом друг с другом, пока один из вас читает, а другой играет в видеоигры. Каким бы ни было для вас "Время астронавта", важно помнить об аспекте уважения в этой практике, в том числе воздерживаться от перебивания вашего партнера (конечно, за исключением чрезвычайных ситуаций) и не скатываться до обиды.

Время вернуться

Как только закончится ваше время для одиночества, вы, вероятно, захотите и будете готовы вернуться к своему партнеру, и сделаете это с большей энергией. Это потому, что у вас было немного времени, чтобы начать скучать по нему, и у вас есть о чем поговорить (например, о том, чего вы достигли за время, проведенное в одиночестве). Более того, спланируйте совместное веселое занятие или проведите уютный вечер с кино и любимой едой на вынос — это отличный способ восстановить связь после пребывания в "космосе" и провести досуг вдвоем. Простые жесты или попытки установить связь, такие как долгие объятия или расспросы о том, как вы друг без друга проводите время в одиночестве, также важны для восстановления вашей связи.

Вместо заключения

Некоторым парам может потребоваться больше времени наедине в их отношениях, но здоровое общение в отношении наших индивидуальных потребностей и предоставление друг другу мирного кокона для времяпрепровождения в одиночестве — вот в чем суть этой концепции. Это своего рода компромисс, который создает любовь и помогает ее сохранить, а иногда даже восстановить былые чувства.

Для многих концепция "Время астронавта" стала идеально адаптированным решением для отношений, предлагающим вам как личное время, так и возможность по-новому коммуницировать с партнером. Попробуйте и вы ей следовать, пусть и недолгое время в качестве эксперимента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени максимально вы можете находиться без своего партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.