Шланг прицепить к крану не сложно: нужно лишь знать простой лайфхак

Летом время от времени обладателям дачных участков приходится прикреплять шланг к крану от умывальника, чтобы наполнить бассейн для детей, полить сад или огород или просто освежиться под брызгами воды. Однако если нет переходника, то сделать это очень непросто. Но одна женщина все-таки сумела придумать, как легко и просто воспользоваться шлангом без необходимого агрегата.

Описание процесса прикрепления шланга к крану

Совсем недавно социальные сети были взорваны. Произошло это после того, как мама двоих детей поделилась историей о том, как она прикрепляет шланг к крану от умывальника без специального приспособления. Для этого ей нужны всего два вспомогательных средства:

  • воздушный шарик;
  • ножницы.

Все что нужно сделать, так это отрезать шарообразную круглую часть шарика и выкинуть ее, оставив только небольшой прямоугольный отросток, к которому мы обычно привязываем ниточку, чтобы шар не улетел. Он-то и сыграет роль переходника, ведь тот отросток создаст нужное уплотнение вокруг крана, благодаря чему водичка будет беспрепятственно течь прямо в шланг. Не нужно будет прикручивать к крану переходник или пользоваться клейкой лентой.

Так что насадив отросток на кран и шланг, можно будет потом тут же открывать воду и делать все что нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы прикрепляете шланг к крану?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.