Как выбрать стиральную машину для своих конкретных нужд (на что обращать внимание в первую очередь)

Когда дело доходит до стиральных машин, многие из нас не обращают внимания на марку, характеристики или ее производительность. Однако это в корне неверно. Между стиральными машинами много различий, как и между автомобилями. Когда вы покупаете авто, у вас есть определенные предпочтения, ожидания и вы настаиваете на определенных функциях и гаджетах в этой машине. Так почему же при покупке устройства для стирки одежды должно быть иначе? Более того, если вы задумаетесь о том, что средний срок его службы составляет восемь лет, вы придете к выводу, что есть большая вероятность, что вы будете использовать свой электрический бытовой прибор дольше, чем семейный автомобиль. Итак, как выбрать лучшую стиральную машину, по мнению специалистов?

Основные критерии

Емкость барабана, количество оборотов при отжиме, энергоэффективность, наличие встроенной сушилки или ее отсутствие, а также надежность — все эти факторы следует принимать во внимание. В зависимости от того, где вы собираетесь разместить данный агрегат, вам также необходимо будет внимательно отнестись к его габаритам. Вы должны быть уверены, что он идеально впишется в выбранное вами пространство. Более того, вам нужно решить, хотите ли вы стиральную машину с верхней или нижней загрузкой. Только когда вы определитесь с этими критериями, можно приступать непосредственно к самому выбору.

Сегодня жесткая конкуренция между производителями работает на нас, потребителей. Таким образом, вы можете выбрать стиральную машину, оснащенную различными функциями, а также обладающую самым низким классом энергопотребления. В зависимости от вашего бюджета вы можете купить большую и надежную стиральную машину и решить проблему стирки на ближайшие несколько лет.

Тип устройства

Как мы уже упоминали, существует 2 типа стиральных машин в зависимости от способа их загрузки. Бывают с фронтальной загрузкой (также известной как горизонтальная) и с вертикальной загрузкой. Последний тип дешевле, но в первый можно загрузить больше одежды за один раз. Итак, на самом деле это выбор в зависимости от размера вашей семьи и ее потребностей.

Вместимость

Конечно, это чрезвычайно важный аспект. Вам необходимо принять во внимание, из скольких членов состоит ваша семья и как часто вы планируете пользоваться машинкой. Например, паре без детей вполне достаточно агрегата вместимостью 6 кг, а для большой семьи понадобится стиральная машина как минимум на 8 кг белья.

Программы стирки

В списке технических характеристик вы можете увидеть различное количество программ стирки. Минимальные и самые элементарные требования к такому прибору – наличие в нем одной программы стирки в холодной и одной - в горячей воде, а также программы деликатной стирки. Более того, зачастую очень полезно иметь в доступе программу быстрой стирки. Итак, просмотрите программы стирки, которые предлагает модель, и подумайте, нужны ли они все вам или можно пожертвовать некоторыми. Подумайте, много ли у вас вещей из шерсти или больше одежды из деликатных тканей.

Энергоэффективность

Вы знаете, что стоимость электроэнергии каждый год лишь растет, а стиральные машинки могут потреблять ее довольно много, в зависимости от того, как часто вы ими пользуетесь. Таким образом, старайтесь отдавать предпочтение моделям с классом А: A, A+, A++ или A+++. По сути, чем больше плюсов после А, тем меньше будет счет за электроэнергию.

Скорость отжима

Чтобы получить идеально чистое и сухое белье, нужно обратить внимание на скорость отжима. Как минимум она должна поддерживать скорость не менее 600 оборотов в минуту, но лучше всего выбрать машину со скоростью 1000 оборотов. Эта скорость также определяет, насколько сухой одежда будет после стирки. Летом это не будет проблемой, но в холодное время года вам захочется, чтобы ваша одежда высохла как можно быстрее.

Вместо заключения

Наконец, помимо этих основных критериев следует знать, что каждый бренд разрабатывает свои собственные технологии. Многие из них уникальны для моделей стиральных машин и могут облегчить вам жизнь, когда вы захотите постирать одежду. Не забывайте неписаное правило: чем больше возможностей у стиральной машины, тем она дороже и тем больше места занимает, но с большей вероятностью в какой-то момент что-то в ней сломается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько лет в использовании ваша стиральная машина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.