Лучший остров Греции для каждой категории путешественников

Примерно шесть тысяч островов находятся на территории Греции. Если вы ищете, где можно весело провести вечер, вас интересует спокойный семейный отдых, место, где можно расслабиться и насладиться природой, отправляйтесь в Грецию. Любой турист сумеет найти подходящий для себя остров. Ведь каждое место уникально.

Чтобы помочь путешественникам сделать свой выбор, мы создали список лучших греческих островов. На Крите (Греция) вас ждет восхитительная местная кухня, любого покорит девственная природа Икарии.

Остров Гидра (Идра)

греция

Любители искусства найдут свой рай на Гидре, где находятся известные современные музеи искусства. Коллекционеры и художники собираются здесь, чтобы пройтись прекрасными улочками и насладиться другими удивительными сооружениями.

Для любителей вечеринок - остров Иос

Иос известен своими шумными вечеринками. Здесь путешественникам предоставляется широкий выбор баров и клубов, которые находятся в непосредственной близости друг от друга.остров

Начать вечер можно в популярном Far Out Beach Club, который расположился на пляже Милопотас. Затем можно отправиться в один из многочисленных клубов непосредственно в центре острова.

Остров Парос - для виндсерфинга

путешественник

Климатические условия Пароса делают его идеальным местом для виндсерферов, которые часто собираются на пляже, чтобы попробовать свои силы в этом виде спорта. Здесь ежегодно уже в течение многих лет проводится этап соревнований Кубка мира по виндсерфингу.

Санторини

санторини

Часто Санторини переполнен туристами. Живописные скалы часто становятся местом романтических встреч. Здесь можно наслаждаться незабываемыми закатами, отличным вином, изготовленным в местной винодельне, а также прекрасным видом отелей, которые вместе создают живописный архитектурный ансамбль.

Лучшие пляжи - на острове Милос

милос

На этом острове огромное количество самых разнообразных пляжей. Их насчитывается 80. Можно посетить пляж с черным песком, прогуляться по пещерам или полюбоваться красными скалами.

Остров Крит - для гурманов

крит

Экскурсию на остров Крит выбирают любители вкусно поесть. Здесь в первую очередь нужно попробовать местные деликатесы и закуску под названием «дакос» - это подсушенный хлеб или сухари с помидором, сливочным сыром и оливковым маслом. Крит славится своим оливковым маслом, которое часто готовят в домах. Вы можете заказать блюда, приготовленные из трав, собранных с близлежащего холма.

Икария

икария

На этом острове путешественники смогут найти все, начиная от густых лесов до уединенных пляжей с бухтами и высокими утесами. Пешие и велосипедные прогулки по горным тропам помогут разглядеть величественную атмосферу озер и лесов.

Миконос

миконос

Совершить шопинг можно в Санторини или Афинах. Но на острове Миконос можно выбрать ту самую модель блузки, которую не найдете больше нигде. Явным преимуществом является то, что магазины работают с утра и до позднего вечера. Модницы могут выбрать одежду ручной работы и дизайнерские бренды, сувениры и прекрасные украшения.

Астипалея - для приватного отдыха

остров

В Астипалее не очень развит туризм, поэтому здесь не встретишь толп путешественников. Это идеальное место для тех, кто желает отдохнуть наедине с морем. Можно исследовать живописный остров, который находится на скале, полюбоваться захватывающим пейзажем скалистых побережий и горной местности.

Знаменитый Родос

родос

Родос является популярным местом для любителей истории. Остров, который когда-то был крупным торговым центром восточной части Средиземного моря, является местом, где сохранилось множество различных средневековых построек.

Тилос: наблюдение за дикой природой

тилос

На острове Тилос произрастает огромное количество различных сортов полевых цветов, здесь обитают редкие птицы. Это место облюбовали орнитологи и фанаты дикой природы. Если вы решитесь пройтись по лугам, то, возможно, забредете на пляж, на котором будет загорать тюлень или морская черепаха.

Наксос

наксос

Неглубокие пляжи сделали остров Наксос любимым местом для семейного отдыха. На нем находятся и старинные храмы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.