Достопримечательности, которые обязательно нужно посетить, находясь в Киеве

Что вы знаете о Киеве? Является ли Киев городом только Святой Софии и Крещатика? Тур по стране откроет места, которые вы, вероятно, никогда раньше не видели.

Тур по Киеву

Перед вами предстанут скрытые улицы, нестандартные виды, привлекательные достопримечательности. Вы увидите секретные дворы, уникальные лифты, самую маленькую церковь и другие невероятные места города.

Невероятные места

Экскурсии по городу и парку

Наслаждайтесь прогулкой по красивым паркам и таким местам, как Оперный театр, Владимирский собор, Софийский собор и, конечно, прогулкой по центральному Майдану.

Достопримечательности

У вас будет возможность поговорить с гидом и задать интересующие вас вопросы. Экскурсия охватывает исторические достопримечательности Киева. Для тех, кто влюблен, это прекрасная возможность увидеть мост любви и загадать на нем сокровенное желание.

Коммунистический Киев

Коммунистическая эпоха

Вы знаете, как выглядел Киев в советское время? Как эта эпоха изменила его лицо? Говоря о киевской истории, мы всегда возвращаемся к средневековью или XIX веку. Туристу будет предложена приятная прогулка по центру города со множеством рассказов о культурной и бытовой жизни одного из крупнейших городов бывшего Советского Союза, а также знаменитых людях, которые жили и работали в нем.

Знакомство с киевским футболом

Футбол в Киеве

Прогуляйтесь по старому стадиону футбольного клуба «Динамо Киев». Посетите Музей клуба «Динамо», стадионы и Центр фан-клуба, а также памятники тренерам и матчу смерти Лобановского. Почувствуйте себя частью клуба и узнайте об истории лучшей команды Украины.

Экскурсия в Софийский собор

Софийский собор — всемирно известный историко-архитектурный памятник первой половины XI века. Собор славится своими мозаиками и фресками византийских мастеров. Теперь это Национальный заповедник и Музейный комплекс, открытый для посетителей. Это одна из двух достопримечательностей Киева, включенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ночные клубы

Столица

Столица Украины славится большими гламурными клубами, красивыми девушками и прекрасными вечеринками. Туристические агентства знают, как организовать сумасшедшую вечеринку с большим количеством напитков и хорошей компанией. Даже не думайте присоединяться к мероприятию, если вам меньше 18 лет!

Пещеры Киева

Пещеры

Хотите прикоснуться к секретам и тайнам подземных монастырей древнего Киева, почувствовать вечную прохладу киевских пещер? Тогда посетите Звиринецкую и Кытаевскую пещеру, узнайте про историю и судьбу знаменитых монахов, которые в них жили.

Национальный художественный музей Украины

Национальный художественный музей

Музей был основан в конце XIX века как первый публичный музей в Киеве. Здание построено в неоклассическом стиле и вмещает около 20 000 экспонатов, что делает его крупнейшим культурным центром в Украине. Главная ценность музея — коллекции икон, картин и авангардистских произведений XX века.

Еврейская община в Киеве

Столетняя история Киева неотделима от истории еврейской общины, происхождение которой восходит к дохристианской Руси. В Киеве было много синагог, еврейских школ и академий. Здесь работали выдающиеся еврейские производители и торговцы, инженеры и юристы, писатели и художники.

Будущие политические лидеры Израиля Голда Меир и Ефрем Кацир родились в Киеве. Известные писатели Шолом-Алейхем, Исаак Бабель и Иосиф Мандельштам жили и работали в Киеве. В этом городе родился Илья Эренбург.

Во время туристической поездки у вас будет возможность посетить две синагоги и Бабий Яр — место массовых казней евреев во время Второй мировой войны.

Комплекс парков

Парки

Вы когда-нибудь слышали о парковом круге Киева? Это цепь из самых красивых скверов. В комплекс включен Мариинский и Крещатицкий парк Киева. В Мариинском парке вы сможете увидеть знаменитый шедевр архитектора Б. Растрелли - Мариинский дворец.

Подол

Подол

Подол расположен между Киевскими горами и Днепром. Он получил название Нижний город. В древности в нем селились ремесленники и торговцы. Еще на первых этапах развития Киева он играл важнейшую роль в политике и экономике города. Первое упоминание об этом месте историки относят к 945 году. У реки Почайны располагалась речная гавань, которая служила портом для торговых флотилий, плывущих по Днепру. Здесь за полвека до принятия христианства была возведена первая Ильинская церковь. Большое значение Подол играл и в последующие века.

Подол — не только административный район Киева, а также живая история столицы Украины, самое древнее поселение в этих землях и вечно живой источник шуток и пряжи. Окунитесь в атмосферу Подола начала XX века. Посетите знаменитые храмы и полюбуйтесь уникальными памятниками украинского барокко.

Экскурсия по казачьей деревушке

Интересно, кто такие казаки и почему их так восхваляют украинцы? Совершите экскурсию в казацкую деревню, чтобы проникнуться атмосферой XVII века и увидеть архитектуру украинской деревни, попробовать украинскую кухню, открыть для себя древнейшие традиции и получить мастер-класс по народным ремеслам.

Прогулка по пабам

Если вы желаете посетить вечеринку в Киеве, то убедитесь, что идете в нужные места с нужными людьми. Присоединяйтесь к веселью в сумасшедшую ночь с профессиональными гидами, которые научат вас, как получить море позитива в Киеве.

Мемориальный тур Второй мировой войны

Мемориал

Вы хотите узнать больше об одной из крупнейших трагедий XX века? Насколько велика была цена победы? Какой арсенал был использован для этого? Как выглядел советский или немецкий танк? Почувствуйте себя пилотом, сидящим в кабине советских самолетов. Узнайте факты и рассказы о Второй мировой войне и почерпните больше информации о жизни города в военное время.

Экскурсия в Киево-Печерскую лавру

Киев

Киево-Печерская лавра является уникальной православной святыней, основанной в 1051 году. Она расположена на правобережье реки Днепр. Территория располагается на двух красивейших холмах. Общая площадь составляет 30 гектаров.

Паломников и туристов в большей степени привлекают пещеры, с которых и началось возведение этого замечательного храмового комплекса. В него включен древний собор, изящные колокольни, большое количество церквей, а также здания бытового и светского назначения.

Духовный центр

Киево-Печерская лавра — духовный центр Украины и один из самых величественных монастырей в стране. Основанный монахами в XI веке, он стал священным местом для всех ортодоксальных христиан. Комплекс сочетает в себе величественные церкви, выполненные в византийском и барочном стиле. На территории монастыря можно также найти множество музеев: Музей исторических драгоценностей и ювелирных изделий, Музей украинского декоративно-прикладного искусства, Музей миниатюр. Лавра также известна своими пещерами с древними склепами.

Киево-Печерской лавре присуща особая атмосфера. Комплекс отличает великолепие, которое обычно нехарактерно для религиозных мест. Зеленые просторы, освещаемые солнцем, прохаживающиеся в розарии художники, сияющие на свету купола и искрящаяся река у подножья монастыря – вот картина, которая останется в памяти любого туриста!

Когда мы говорим о Киеве, то можно с уверенностью сказать: «Тот, кто не посетил Лавру, не видел Киева».

Прогулка на лодке

Прогулка на лодке

Прогулка на лодке по реке Днепр — это прекрасная возможность не просто узнать что-то новое, но и отдохнуть на свежем воздухе, а также отвлечься от повседневных забот. Маршрут и продолжительность поездки выбираются туристами и зависят исключительно от предпочтений и пожеланий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.