Здесь каждый снимок будет удачным: 9 "фотогеничных" мест Европы

Мощеные улицы, яркие цвета, вековая архитектура... На свете нет более "фотогеничного" континента, чем Европа. Вот самые красивые и самые фотографируемые места Старого Света, ради которых стоит отправиться в путешествие прямо сейчас. Не забудьте захватить фотоаппарат.

Город Ойя на острове Санторини, Греция

Фотографии этого великолепного городка видел каждый, кто хоть раз сталкивался с интернетом. Именно так выглядит средиземноморская мечта — выбеленные дома, церкви с ярко-синими куполами, и все это окружено мерцанием Эгейского моря. А на закате этот белоснежный город с синими акцентами просто утопает в мягком свете, который сделает даже пробную фотографию великолепной.

Национальный парк Скафтафедль, Исландия

исландия

В Исландии "фотогенично" абсолютно все, от людей до еды, от северного сияния до сверкающих серебром морей и грандиозных ледников. Однако Национальный парк Скафтафедль по праву возглавляет список "фотогеничных" достопримечательностей этой северной страны. А все благодаря «черному водопаду» – Свартифосс падает с черной базальтовой скалы, сформированной из вулканических шестигранных колонн, покрытых зеленым мхом.

Мон-Сен-Мишель, Франция

франция

Средневековые монастыри почти всегда выглядят внушительно и великолепно, но когда они возвышаются над небольшим приморским островом недалеко от береговой линии, то способны удивить даже самых искушенных путешественников.

Построенный в VIII веке Мон-Сен-Мишель сегодня принимает около трех миллионов посетителей в год, это при том, что население острова не превышает 50 человек.

Венецианский Мост Риальто, Италия

венеция

Венеция является, по существу, Диснейлендом для взрослых. В этом городе на каждом шагу - умопомрачительные виды, грандиозные здания, культурные и исторические достопримечательности. Мост Риальто, возведенный в XVI веке, является, пожалуй, одним из самых фотографируемых мест Венеции. Он расположен прямо над Главным каналом, откуда прекрасно видны гондолы и грандиозные архитектурные сооружения золотого века Италии.

Миланская торговая Галерея Виктора Эммануила II, Италия

милан

Итальянский центр моды привлекает не только любителей дизайнерской одежды и аксессуаров. От одного вида первого в Европе Пассажа захватывает дух. Этот торговый центр, построенный в 1877 году, не только соединяет две миланские площади, но и поражает своей великолепной и сложной архитектурой. С любого ракурса фото этой грандиозной четырехэтажной галереи со стеклянными куполами будет выглядеть просто великолепно.

Дорога гигантов, Северная Ирландия

ирландия

Очевидно, базальтовые шестигранные колонны очень хорошо получаются на фото, раз уж они второй раз заявлены в этом списке.

По легенде, древние гиганты вымостили огромную тропу от берега Шотландии до Северной Ирландии. Ее останки видны до сих пор. Конечно, ученые с легендой не согласны. По их словам, 40 тысяч базальтовых колонн остались после извержения вулкана, произошедшего около 60 миллионов лет назад.

Маастрихтский книжный магазин в Доминиканской церкви, Нидерланды

маастрихт

Библиофилы, время убрать в сторону электронную книгу и отправиться в эту семивековую доминиканскую церковь, которая была переоборудована в самый умопомрачительный книжный магазин на свете! Во время прогулок между стеллажами и чтением литературы не забудьте сделать парочку фотографий.

Озеро Блед, Словения

блед

Другим сказочным пейзажам озеро Блед превзойти крайне сложно. В его зеркальных альпийских водах отражается крошечный островок, на котором возвышается пик готической церкви, возведенной в XVII веке. А на высокой прибрежной скале воды озера сторожит мощный и зрелищный замок Блед, построенный в XI веке.

Замок Нойшванштайн, Германия

нойшванштайн

Именно эта грандиозная резиденция стала вдохновением для замка Спящей красавицы, а также мечтой каждой маленькой принцессы. Строительство этого сказочного и очень дорогого замка было вдохновлено музыкой Вагнера и завершилось в 1886 году. К сожалению, владелец Нойшванштайна, баварский король Людвиг II, пожил там только около года. Почти сразу после трагической гибели короля замок был открыт для посетителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.