Планируете поездку в США? Обязательно посетите эти пляжные городки

Пришло лето, и оно принесло с собой все свои классические атрибуты: ужасающую жару, жгущее солнце и липкий воздух. В такое время легко можно узнать, о чем думает каждый человек. Естественно, о том, чтобы вырваться из города и отправиться на пляж. Однако если у вас нет возможности отправиться на один из лучших пляжей в мире, расположенных в Европе, то вы можете попробовать один из пляжей, которые находятся в Соединенных Штатах Америки. Места, которые описаны в данной статье, известны отличной летней погодой, невероятным морским шармом, а также, естественно, своими замечательными пляжами. Вот шестнадцать наиболее чарующих прибрежных городов США.

Провинстаун, Массачусетс

сша

Этот городок, расположенный на Кейп-Код, заработал звание лучшего пляжного города Америки. Каждое лето население его вырастает с трех до шестидесяти тысяч человек. В самом городе вы сможете найти немало интересных магазинов и галерей, но при этом наиболее привлекательными местами являются, естественно, пляжи. Если вы являетесь любителем животных, то вы сможете наблюдать за китами.

Малибу, Калифорния

сша

Учитывая тот факт, что люди платят в среднем около четырех миллионов долларов за дом здесь, Малибу не является среднестатистическим прибрежным городком. В прошлом здесь жили такие звезды, как Леонардо ДиКаприо и Анджелина Джоли, однако этот город может предложить гораздо больше, чем просто громкие имена.

Нантакет, Массачусетс

сша

Если вы хотите найти классический пляжный отдых в Новой Англии, ничто не сможет вам предложить лучших условий, чем остров Нантакет. Некогда это был крупнейший в мире китобойный порт, но сейчас это национальный исторический район с мощеными улочками, чарующие коттеджи из кедрового дерева, особняки китобойных капитанов, а также незабываемый морской шарм, который город получает из-за обилия в нем буев и корабельных канатов.

Кармел-бай-зе-си, Калифорния

сша

Это очень необычный и чарующий городок. Среди многочисленных сказочных домиков и исторических достопримечательностей вы сможете найти галереи и театры, которые превратили прибрежный город в настоящий рай. Здесь также имеются комфортные пляжи и большое разнообразие ресторанов.

Галф-Шорс, Алабама

сша

Штат Алабама вряд ли придет вам первым в голову, когда вы задумаетесь о пляжном отдыхе, однако этот город может посоперничать с ведущими пляжными городами страны по красоте. Здесь также имеется зоопарк, круизы, позволяющие наблюдать за дельфинами, и красивый парк, в котором вы найдете дикую флору и фауну.

Хилтон Хед Айленд, Южная Каролина

город

Это еще один отличный пляжный город для отдыха всей семьей. Он был назван лучшим прибрежным городом для семейного отдыха в Америке. Здесь каждый найдет, чем заняться. Тут целых два детских музея, прекрасные фонтаны, а также пляж с неглубоким участком для купания для самых маленьких.

Ки-Уэст, Флорида

город

Если речь идет о классических прибрежных городах, то мало какой населенный пункт может сравниться с этим. Это самый южный город континентальной части США, и здесь вы найдете все, что хотели бы увидеть в прибрежном городе: вкуснейшие морепродукты, чарующая главная улица с обилием разных магазинов и, конечно же, поразительные пляжи.

Сиеста-Ки, Флорида

Пляж Сиеста называется лучшим пляжем Америки уже не первый год подряд. Белые песчаные пляжи, кристально чистая вода — это все, что нужно для идеального пляжа, и с этим ничто не может сравниться, кроме города, который находится рядом с этим пляжем.

Кейп-Мей, Нью-Джерси

город

Несмотря на то что именно здесь расположен лучший пляжный бар страны, именно этот город является идеальным местом, если вы хотите отдохнуть на пляже не так, как это показывают по телевизору.

Стюарт, Флорида

город

Стюарт называют городком мечты, и он считается одним из самых счастливых прибрежных городов. В историческом районе вы найдете местные рестораны и магазины, но настоящее сокровище в виде пляжей находится именно у воды.

Халейва, Оаху, Гавайи

город

Халейва была названа в честь отеля, который был построен здесь в 1898 году Бенджамином Диллингемом, который хотел, чтобы эта местность стала идеальным местом отдыха для богатых обитателей Гонолулу. Сегодня здесь полно киосков с мороженым, магазинчиков для серфингистов, а также людей, которые пытаются сбежать от шума большого города.

Огунквит, Мэн

пляж

Независимо от того, где именно вы решите остановиться, пляж будет в пяти минутах от вас. Это одна из главных причин, по которой этот город был назван лучшим прибрежным городом Новой Англии.

Саг-Харбор, Нью-Йорк

пляж

Домики из кедрового дерева, которые выстроены вдоль улиц, — это классическая Новая Англия, а гавань, находящаяся на краю города, просто идеальна. Более того, этот город не наполняется любителями вечеринок летом, как это происходит в соседних городах.

Галвестон, Техас

пляж

Этот город, который называют «Детской площадкой Юга», расположен на барьерном острове и является любимым местом для любителей пляжного отдыха уже более двух столетий. Вы найдете здесь большое количество исторических особняков и заведений, а также парк аттракционов. Ну и, конечно же, поражает невероятно большая общая протяженность местных пляжей.

Старый Сейбрук, Коннектикут

пляж

Это идеальное место для летнего отдыха. К сожалению, двадцать тысяч человек согласны с вами, так как каждое лето население города возрастает с десяти до тридцати тысяч человек.

Рехобот-Бич, Делавэр

пляж

Хотите оказаться на Джерси-Шор, но только без всего, что будет сопутствовать такому визиту? Тогда вам определенно стоит отправиться в этот город. Здесь вы найдете множество старых магазинчиков, которые оживают каждый раз, когда наступает весна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.