В эти страны стоит отправиться любителям рыбалки

Порыбачить на местных водоемах и наловить карасей сегодня может каждый. А как насчет рыбалки совсем другого масштаба? Прочитайте эту статью и вы узнаете, какие страны посетить, чтобы поймать гигантского лосося или даже акулу!

8. Израиль

Начнем со страны, которая знаменита своей быстрой и захватывающей рыбалкой. Красота всего процесса заключается в том, что рыба то подходит к побережью максимально близко, то уходит на несколько километров от берега. Поэтому никогда не угадаешь, какая рыбалка ожидает сегодня.

Идеальное время для посещения Израиля - лето, хотя рыболовный сезон продолжается с начала весны по середину осени.

7. Таиланд

Перемещаемся на азиатский континент в водоемы Таиланда. Небольшие острова этой страны, омываемые Андаманским морем и Сиамским заливом, отлично подойдут для любителей экзотических водных обитателей. Рыбачить здесь лучше с катера, которые можно арендовать почти на каждом пляже. Здесь вы можете поймать, используя не только спиннинг, гигантского вьетконговского сома весом от 50 кг и других громадин, включая акулу.

Рыбачить здесь можно круглый год, в зависимости от места. Например, в Пхукет лучше ехать с ноября по конец марта, В Паттайю зимой, в начале года. А Самуи радует уловом в любое время года, кроме осени.

6. Греция, Кипр и другие страны Средиземноморья

Любителей классической рыбалки с самодельной удочкой или незамысловатым спиннингом порадует любая страна с побережьем Средиземного море. Местные жители привыкли ловить рыбу прямо с пирса, коих на островах сотни. Помимо этого, всегда можно искупаться и насладиться архитектурой.

Рыба здесь водится самая разная, более 700 видов. А местные рыбаки с удовольствием дадут вам пару советов, где и на что ловить.

5. Словакия

Богата своими рыбными водоемами и Словакия. Здесь их больше 1000. Рыбные хозяйства страны специально разводят форель, карпа, щуку, леща для любителей крупного улова. Единственная сложность - на территории этого государства вам понадобится лицензия на рыбалку. Если не приобретать ее, ловить рыбу вам, конечно, никто не запретит, но и забрать домой трофей вам не дадут. Стоимость такого разрешения зависит от вида водоема, возрастной категории рыбака и других факторов. В первый год придется выложить минимум 10 000 рублей.

И еще одно важно правило. Клюет здесь всегда и везде, но ловить определенный вид рыбы можно только в строго отведенный период времени. Иначе на вас с удовольствием "настучат".

4. Исландия

Активно развивается в этой скандинавской стране не только туризм. Сегодня Исландия - мировая столица спортивной рыбалки. Здесь проходят соревнования самого высокого уровня. Поэтому в эту страну стоит поехать не столько за уловом или удовольствием, сколько за повышением мастерства.

3. Киргизия

Вы удивитесь, но удивительная рыбалка поджидает вас в относительной близости к дому. Озера Мерцбахер, Сары Челек, Кал Суу, водохранилища Курпсайское, Уч-Коргонское, Орта-Токой и другие горные водоемы приятно удивят вас своим ассортиментом улова. Удивительный горный пейзаж - как приятное вознаграждение.

2. Норвегия

Общая протяженность береговой линии в Норвегии - более 55 000 километров. Здесь вы обязательно найдете идеальные для вас условия рыбалки. Клевать может как на берегу, так и в лодке, посреди озера. Водоемы этой страны богаты арктической треской, палтусом, зубаткой, лососем и другими видами рыб.

Клев отдельных представителей меняется в зависимости от времени года, но сезон здесь длится 365 дней. Правда, для ловли некоторых рыб придется покупать лицензию.

1. Финляндия

Многие утверждают, что в Финляндии самые чистые водоемы, в водах которых водится гигантское количество рыб. Рыбачить вы можете где угодно, когда угодно. Финские горные реки, ледниковые озера и другие водоемы оснащены полной инфраструктурой: от аренды спиннингов до уютных домиков на побережье. Именно поэтому совершенней места для рыбалки вам не найти на всей планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.