Отдых на природе: лучшие парки Лондона

Посетители и местные жители могут раскрыть всю красоту зеленых насаждений в Лондоне, каждый из парков города предлагает отличный отдых от суеты британской столицы. Хотя популярные места, такие как Гайд-парк и парк Сент-Джеймс, хорошо известны среди путешественников, Лондон наполнен травянистыми лугами и лесными просторами, некоторые из них простираются на многие километры. В течение всего года лондонские парки идеально подходят для долгой прогулки или спокойного созерцания или даже купания в одном из столичных прудов.

Гайд-парк

Расположенный в самом центре Лондона, Гайд-парк является любимым местом сбора в теплые выходные дни. Он прикреплен к Грин-Парку и садам Букингемского дворца на востоке и граничит с Кенсингтонским дворцом на западе. Гайд-парк считается частью Королевских парков, что делает его идеальным для осмотра достопримечательностей. Серпентайн, длинное узкое озеро в центре Гайд-парка, приглашает посетителей отдохнуть на солнце или арендовать одну из лодок и покататься на ней. Стоит также полюбоваться на мемориальный фонтан принцессы Дианы, итальянские сады и Мемориальные сады Холокоста.

Регентский парк

Регентский парк является домом для лондонского зоопарка, а также длинным, мирным участком канала Регент. В просторном зеленом пространстве также есть живописное лодочное озеро, театр под открытым небом и места, чтобы отдохнуть на вечернем пикнике. Когда вы уезжаете, обязательно зайдите в «Эспрессо-бар» - крошечное кафе, где можно отведать вкуснейший кофе.

Хэмпстед Хит

Хэмпстед-Хит - популярное место, где местные жители могут прогуляться, организовать пикник или искупаться в одном из местных прудов, которые отделены для мужчин и женщин. Есть много мест для изучения по всему парку: от теннисных кортов до верховой езды в сторону Секретного сада. Пойдите на западный луг или отправляйтесь на пробежку по лесистой Ист-Хит. Поскольку это одно из самых зеленых и просторных мест в городе, его можно смело назвать отдаленным лесом, а не столичным парком.

Парк Сент-Джеймс

Поскольку парк Сент-Джеймс расположен рядом с Букингемским дворцом, он славится своими красочными, прекрасно ухоженными цветниками и десятками лебедей (все они принадлежат королеве). Королевский парк является местом проведения многих знаковых праздников, в том числе Trooping the Color, а также здесь, неподалеку от Mall, происходит смена караула. Обязательно стоит посетить кафе St. James's Café, чтобы пообедать в течение дня и полюбоваться видом на парк, а также можно арендовать один из шезлонгов, которые доступны ежечасно на всех травянистых участках. Поскольку он находится рядом со многими туристическими достопримечательностями, парк также идеально подходит для перерыва во время напряженного дня осмотра городских красот.

Лондонские поля

London Fields ранее являлись местом пастбищ для сельскохозяйственных животных, сейчас это одно из самых популярных зеленых мест Ист-Лондона, особенно в выходные дни. London Fields Lido, расположенный в северной части парка, приглашает пловцов в свой подогреваемый бассейн круглый год. По субботам лондонцы отправляются на Бродвейский и еженедельный открытый продовольственный рынок, чтобы взять обед и несколько сортов пива и насладиться вкусом прямо на близлежащих газонах. Также здесь есть несколько пабов и местных пивоваренных заводов вдоль границ парка (особенно рекомендуется Pub on the Park).

Парк Виктории

В парке Виктории, старейшем общественном парке города, часто проводятся музыкальные фестивали и ежегодные мероприятия, такие как «Ноябрьская ночь костра», но парк в Восточном Лондоне – это отличное место для выхода в любой день. Это одна из больших лондонских коллекций полей, игровых площадок и лесистых пейзажей, а также лодочный пруд с японской пагодой и кафе Pavillion. Не пройдите мимо Старого английского сада и обязательно прогуляйтесь по каналу Regent's, который простирается вдоль юго-западного края парка, а те, у кого есть дети, найдут бесконечное развлечение в парке Splash Victoria Park (необходимо взять с собой полотенце).

Парк Хаггерстон

Вы должны знать, где искать, чтобы найти Хаггерстон-Парк - относительно компактное открытое место в районе Хакни. Он также содержит Hackney City Farm - коллекцию скотных животных, которая предлагает бесплатный вход взрослым и детям. Здесь есть также несколько игровых площадок, предназначенных для семей. Активные посетители могут найти велосипедную дорожку BMX, а также игровые площадки для футбола и даже настольный теннис. Это место намного тише, чем большие парки, тем более, что оно используется в основном местными жителями, поэтому посетители могут легко найти мирную скамейку или лужайку, чтобы насладиться отдыхом в теплую погоду.

Парк Battersea

Ближайшая область Battersea, к югу от реки Темзы, может похвастаться очаровательным парком с лодочным озером, картинной галереей и маленьким детским зоопарком. Субтропические сады, относящиеся к 1858 году, являются основной достопримечательность. Растения, такие как бамбуковые и банановые деревья, остаются зелеными в течение всего года. Можно сделать памятные фотографии водной пагоды London Peace Pagoda или выпить чашку чая в кафе Pear Tree. Парк расположен рядом с электростанцией Баттерси, а также рядом с новым американским посольством.

Holland Park

В Голландском парке расположен сад Киото. Это основная причина для поездки в Западный Лондон, хотя в Holland Park также есть несколько других достопримечательностей, включая футбольное поле, теннисные корты и кафе. Поскольку парк расположен посреди Ноттинг-Хилла, Кенсингтона и Челси, он легко сочетается с прогулкой по Портобелло-роуд или с посещением Кенсингтонского дворца.

Ричмонд-Парк

Огромный, обнесенный стеной, Ричмонд-парк первоначально был охотничьим уголком 17-го века. Его можно обнаружить на юго-западе от Центрального Лондона. В парке немало уединенных уголков.

Считается частью королевских парков и природным заповедником. Его называют домом для сотен оленей, которые свободно бродят по земле. Здесь также есть поле для гольфа, конюшни, прокат велосипедов и плантации, лесистый сад, который восходит к 1830-м годам. Почти невозможно осмотреть весь парк, поэтому стоит составить план перед тем, как идти.

Обязательно посетите Курган короля Генриха VIII, откуда открывается панорамный вид на Темзу и город.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.