Пакуем чемодан, как профи: советы бортпроводниц

Стюардессы путешествуют, тем самым зарабатывают на жизнь. Поэтому, когда дело доходит до упаковки вещей – будь то на несколько дней или на более длительный срок, то они используют разные секреты.

HuffPost в беседе с четырьмя стюардессами выяснил, что они никогда не будут далеко упаковывать вещи, которые могут им понадобиться в дороге, и знают, куда положить разные мелочи. Давайте познакомимся с их советами.

Что стюардессы берут с собой в дорогу?

Создательница Jetlagged Comic и стюардесса крупной авиакомпании Келли Кинкейд всегда путешествует с парой резиновых шлепанцев. «Я хожу в них в гостиничном номере и в душ», – говорит она HuffPost. Келли отмечает, что они легкие и не занимают много места.

Бортпроводница Стелла Коннолли из Нью-Йорка документирует свою жизнь на высоте 11 500 метров. Она берет с собой зарядные устройства разных цветов, чтобы быстрее их найти.

Тареша Фергюсон, рассказывая на своем канале «Путешествия с Ти» на YouTube о своей работе на борту самолета, уверяет, что никогда не путешествует без увлажняющего крема, так как во время перелетов и перемены климата очень сохнет кожа, а также без портативного зарядного устройства.

А стюардесса Эшли Смит всегда в своей сумочке имеет маленькое черное платье, зонтик, солнцезащитный крем и купальник. Такой набор вещей помогает ей в любой ситуации, независимо того, где она окажется.

Как правильно собрать багаж?

Упаковка багажа похожа на игру «Тетрис». У каждой стюардессы есть свои секреты:

  • Фергюсон говорит, что на дно чемодана всегда кладет туфли, а на них свернутые наряды, так они практически не мнутся. Туалетным принадлежностям и косметичке со средствами для макияжа определено место в углу. Она также рекомендует пользоваться пакетами похожих или одинаковых цветов, например, при упаковке двух пар обуви.
  • Кинкейд советует в путешествиях отказаться от идеи каждый день быть в новом наряде, а позволить себе носить одну одежду два или три раза.
  • Коннолли советует крупные и тяжелые вещи, например, куртку, надеть на себя. Обертывание свитера вокруг талии или ношение нескольких слоев одежды также поможет высвободить дополнительное место в багаже.

Что не рекомендуется делать?

Одной из самых большим проблем, с которой сталкиваются стюардессы, является то, что многие пассажиры, зная, что им понадобятся некоторые вещи, складывают их в багаж, спрятанный в верхнем ящике салона самолета. Тем не менее их вполне можно разместить под сидением. Такая ситуация приводит к задержке и сбоям, особенно когда гости поднимаются на борт. Стюардессы рекомендуют, прежде чем упаковать свои вещи, хорошо подумать о том, а не понадобятся ли они во время полета. Кроме того, желательно в них оставить немного места на случай, если вы что-нибудь купите. Кроме того, не лишним будет собрать все необходимое, что может понадобиться в течение одного дня, в одну сумку ручной клади. Это спасет в том случае, если ваш багаж задерживается.

В качестве бонуса

Коннолли советует отказаться от темного чемодана, так как его трудно разглядеть среди других подобных. Лучше всего приобрести цветную яркую сумку, которую легко будет обнаружить на карусели выдачи багажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как упаковываете чемодан вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.